Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Ст.66. "Р-3Р" Зона резервная "Рекреационная лесопарковая"
Данная территориальная зона включает в себя городские леса, лесопарки.
Представленные ниже градостроительные регламенты могут быть распространены на земельные участки в составе данной зоны Р-2 только в случае, когда части территорий общего пользования - городских лесов, лесопарков переведены в установленном порядке на основании проектов планировки (установления красных линий) из состава территорий общего пользования в иные территории, на которые распространяется действие градостроительных регламентов.
В иных случаях - применительно к частям территории в пределах данной зоны Р-2, которые относятся к территории общего пользования, отграниченной от иных территорий красными линиями, градостроительный регламент не распространяется и их использование определяется уполномоченными органами в индивидуальном порядке в соответствии с целевым назначением.
Основные виды разрешенного использования:
- кратковременный, массовый, организованный и самодеятельный отдых населения с допустимой рекреационной нагрузкой:
на участках леса массового организованного отдыха - до 30 чел/га;
на участках леса массового самодеятельного отдыха - до 10 чел/га;
- объекты и их комплексы для культурно-массовых и спортивных мероприятий для населения различных возрастных групп;
- прокладка дорожно-тропиночной сети;
- проведение мероприятий по благоустройству лесопарка - устройство укрытий и навесов от дождя, питьевых источников, подходов к водоемам и др;
- строительство вспомогательных сооружений хозяйственного и коммунального назначения по обслуживанию объектов р
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.