Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Правительства Красноярского края от 30 сентября 2016 г. N 491-П настоящее Приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем через 10 дней после официального опубликования названного Постановления
Приложение N 1
к Государственной программе Красноярского края
"Создание условий для обеспечения доступным
и комфортным жильем граждан"
Подпрограмма
"Стимулирование жилищного строительство"
2 апреля, 27 мая, 30 июля, 30 сентября, 12 ноября, 29 декабря 2014 г., 1 апреля, 18 июня, 1 октября, 1 декабря 2015 г., 12 февраля, 19 апреля, 21 июня, 19 июля, 30 августа, 30 сентября, 29 ноября 2016 г., 4 апреля, 20 июня, 12 сентября 2017 г.
Раздел 1 изменен с 3 октября 2017 г. - Постановление Правительства Красноярского края от 12 сентября 2017 г. N 538-П
1. Паспорт подпрограммы
Наименование подпрограммы |
"Стимулирование жилищного строительства" (далее - подпрограмма) |
Наименование государственной программы Красноярского края, в рамках которой реализуется подпрограмма |
"Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан" (далее - Государственная программа) |
Орган исполнительной власти Красноярского края и (или) иной главный распорядитель бюджетных средств, определенный в государственной программе соисполнителем программы, реализующим подпрограмму (далее - исполнитель подпрограммы) |
министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее - министерство) |
Главные распорядители бюджетных средств, ответственные за реализацию мероприятий подпрограммы |
министерство |
Цель и задачи подпрограммы |
цель - создание условий для увеличения объемов ввода жилья, в том числе экономического класса; задачи: формирование земельных участков для жилищного строительства с обеспечением их коммунальной и транспортной инфраструктурой |
Ожидаемые результаты от реализации подпрограммы с указанием динамики изменения показателей результативности, отражающих социально-экономическую эффективность реализации подпрограммы |
актуализированные документы территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований - 17 единиц в 2017 году; годовой объем ввода жилья - 1 300 тыс. кв. м в 2019 -году; площадь земельных участков, обеспеченных (полностью или частично) коммунальной и транспортной инфраструктурой, предоставляемая для семей, имеющих троих и более детей, к 2019 году 630,6 га. Перечень значений показателей результативности представлен в приложении N 1 к подпрограмме |
Сроки реализации подпрограммы |
2014-2019 годы |
Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период |
общий объем финансирования подпрограммы - 701 092,1 тыс. рублей, в том числе: 2017 год - 499 092,1 тыс. рублей; 2018 год - 101 000,0 тыс. рублей; 2019 год - 101 000,0 тыс. рублей; в том числе: средства краевого бюджета - 683 811,2 рублей: 2017 год - 483 811,2 тыс. рублей; 2018 год - 100 000,0 тыс. рублей; 2019 год - 100 000,0 тыс. рублей; бюджеты муниципальных образований - 17 280,9 тыс. рублей: 2017 год - 15 280,9 тыс. рублей; 2018 год - 1 000,0 тыс. рублей; 2019 год - 1 000,0 тыс. рублей; |
2. Мероприятия подпрограммы
2.1. Мероприятие 1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на актуализацию документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований.
Главным распорядителем бюджетных средств является министерство.
Срок реализации мероприятия: 2015-2017 годы.
Средства краевого бюджета на реализацию мероприятия 1 на 2017 год предусмотрены в объеме 100 000,0 тыс. рублей.
2.2. Мероприятие 2. Субсидии бюджетам муниципальных образований на подготовку документов территориального планирования и градостроительного зонирования (внесение в них изменений), на разработку документации по планировке территории.
Главным распорядителем бюджетных средств является министерство.
Срок реализации мероприятия: 2014-2017 годы.
Средства краевого бюджета на реализацию мероприятия 2 на 2017 год предусмотрены в объеме 20 000,0 тыс. рублей.
2.3. Мероприятие 3. Разработка документации по планировке территории, предназначенной для размещения объектов регионального значения.
Главным распорядителем бюджетных средств является министерство.
Срок реализации мероприятия: 2017 год.
Средства краевого бюджета на реализацию мероприятия 3 на 2017 год предусмотрены в объеме 36 000,0 тыс. рублей, в том числе:
2017 год - 36 000,0 тыс. рублей.
Пункт 2.4 изменен с 3 октября 2017 г. - Постановление Правительства Красноярского края от 12 сентября 2017 г. N 538-П
2.4. Мероприятие 4. Субсидии бюджетам муниципальных образований на строительство муниципальных объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры.
Главным распорядителем бюджетных средств является министерство.
Срок реализации мероприятия: 2014-2019 годы.
Средства краевого бюджета на реализацию мероприятия 4 на 2017-2019 годы предусмотрены в объеме 527 811,2 тыс. рублей, в том числе:
2017 год - 327 811,2 тыс. рублей;
2018 год - 100 000,0 тыс. рублей;
2019 год - 100 000,0 тыс. рублей.
Перечень мероприятий подпрограммы представлен в приложении N 2 к подпрограмме.
Постановлением Правительства Красноярского края от 4 апреля 2017 г. N 188-П в раздел 3 настоящего Приложения внесены изменения
3. Механизм реализации подпрограммы
3.1. Мероприятие 1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на актуализацию документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований.
3.1.1. Главным распорядителем бюджетных средств по мероприятию 1 является министерство.
3.1.2. Средства краевого бюджета на финансирование мероприятия 1 выделяются на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на актуализацию документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований.
3.1.3. Порядок, цели и условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований из краевого бюджета на актуализацию документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий и их распределение между муниципальными образованиями определяются приложением N 3 к подпрограмме.
3.2. Мероприятие 2. Субсидии бюджетам муниципальных образований на подготовку документов территориального планирования и градостроительного зонирования (внесение в них изменений), на разработку документации по планировке территории (далее - мероприятие 2).
3.2.1. Главным распорядителем бюджетных средств по мероприятию 2 является министерство.
3.2.2. Средства краевого бюджета на финансирование мероприятия 2 выделяются на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на подготовку документов территориального планирования и градостроительного зонирования (внесение в них изменений), на разработку документации по планировке территории.
3.2.3. Порядок, цели и условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований из краевого бюджета на подготовку документов территориального планирования и градостроительного зонирования (внесение в них изменений), на разработку документации по планировке территории, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий и их распределение между муниципальными образованиями определяются приложением N 4 к подпрограмме.
3.3. Мероприятие 3. Разработка документации по планировке территории, предназначенной для размещения объектов регионального значения (далее - мероприятие 3).
3.3.1. Главным распорядителем бюджетных средств по мероприятию 3 является министерство.
Государственным заказчиком и получателем бюджетных средств по мероприятию 3 является краевое государственное бюджетное учреждение "Управление капитального строительства" (далее - КГКУ "УКС").
Разработка документации по планировке территории, предназначенной для размещения объектов регионального значения, осуществляется в соответствии с Законом Красноярского края от 19.10.2006 N 20-5213 "Об отдельных вопросах правового регулирования подготовки документации по планировке территории в Красноярском крае".
3.3.2. Реализация мероприятия 3 осуществляется посредством закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3.3.3. Для перечисления аванса в размере не более 30 процентов от цены, предусмотренной государственным контрактом (договором) на выполнение работ (оказание услуг), но не более 30 процентов от объема финансирования, предусмотренного на текущий финансовый год на реализацию мероприятия 3, КГКУ "УКС" представляет в министерство следующие документы:
копию государственного контракта (договора);
копию сметы на выполнение работ (оказание услуг);
реестр на оплату по форме, утвержденной министерством.
3.3.4. Дальнейшее финансиро
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.