Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Приказу службы
финансово-экономического
контроля и контроля в сфере закупок
Красноярского края
от 30 сентября 2016 г. N 9НП
Нормативные затраты
на обеспечение функций службы финансово-экономического
контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края
16 декабря 2016 г.
1. Нормативные затраты на обеспечение функций службы финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края (далее - служба), определяют нормативы количества товаров, работ, услуг, необходимые для обеспечения функций службы, применяемые при расчете нормативных затрат, нормативы цены товаров, работ, услуг, необходимые для обеспечения функций службы, применяемые при расчете нормативных затрат.
2. Нормативные затраты на обеспечение функций службы финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края (далее - Нормативные затраты) применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки службы.
3. Нормативные затраты включают в себя затраты на информационно-коммуникационные технологии, прочие затраты и затраты на дополнительное профессиональное образование работников.
4. Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе Нормативных затрат, не может превышать объем доведенных службе как получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения краевого бюджета.
При определении Нормативных затрат службой применяются национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитываются регулируемые цены (тарифы).
5. Расчеты Нормативных затрат на закупку товаров, работ, услуг осуществляются в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 11.03.2016 N 100-п "Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций органов государственной власти Красноярского края (включая подведомственные им краевые государственные казенные учреждения), государственных органов Красноярского края, органа управления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края" (далее - Правила расчета нормативных затрат).
6. Для расчета Нормативных затрат применяются формулы, установленные Правилами расчета нормативных затрат, а также нормативы:
а) цены услуг телефонной связи с учетом нормативов, утвержденных Указом Губернатора Красноярского края от 26.08.2011 N 155-уг "О гарантиях транспортного обслуживания, обеспечения телефонной связью, а также о командировании лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края в органах исполнительной власти Красноярского края, администрации Губернатора Красноярского края" (далее - Указ Губернатора края N 155-уг) согласно приложению 1 к Нормативным затратам;
Приказом службы финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края от 16 декабря 2016 г. N 12НП подпункт "б" пункта 6 настоящего Приложения изложен в новой редакции
б) цены и количества принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники и сроки их полезного использования согласно приложению 2 к Нормативным затратам;
в) количества и цены средств телефонной связи с учетом нормативов, утвержденных Указом Губернатора края N 155-уг и сроки их полезного использования согласно приложению 3 к Нормативным затратам;
г) количества и цены планшетных компьютеров и сроки их полезного использования согласно приложению 4 к Нормативным затратам;
д) количества и цены носителей информации и сроки их полезного использования согласно приложению 5 к Нормативным затратам;
Приказом службы финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края от 16 декабря 2016 г. N 12НП подпункт "е" пункта 6 настоящего Приложения изложен в новой редакции
е) цены и объема потребления расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники и периодичность их получения согласно приложению 6 к Нормативным затратам;
ж) количества и цены транспортных средств с учетом нормативов, предусмотренных постановлением Правительства Красноярского края N 100-п и сроки их полезного использования согласно приложению 7 к Нормативным затратам;
з) количества и цены мебели и срок полезного использования согласно приложению 8 к Нормативным затратам;
и) количества и цены канцелярских принадлежностей и периодичность их получения согласно приложению 9 к Нормативным затратам;
к) количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны и сроки их хранения согласно приложению 10 к Нормативным затратам;
Приказом службы финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края от 16 декабря 2016 г. N 12НП пункт 6 настоящего Приложения дополнен подпунктом "л"
л) количества и цены рабочих станций и сроки их полезного использования согласно приложению 11 к Нормативным затратам.
Приказом службы финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края от 16 декабря 2016 г. N 12НП в пункт 7 настоящего Приложения внесены изменения
7. При определении Нормативных затрат используется показатель расчетной численности основных работников, который определяется в соответствии с положениями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 N 1047 "Об общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения".
8. При определении Нормативных затрат службой применяется нормативная цена товара, работы, услуги, которая определяется с учетом положений статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
9. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе службы.
10. Затраты, не включенные в нормативные затраты, определяются по фактическим затратам службы в отчетном либо текущем финансовом году.
11. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, службой устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
В отношении работ (услуг) службой устанавливается периодичность выполнения (оказания) работ (услуг), если такая периодичность в отношении соответствующих работ (услуг) не определена нормативными правовыми (правовыми) актами Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.