28 июля 2011 г., 8 февраля, 14 декабря 2012 г., 22 апреля, 8 августа 2013 г.
В связи с изменением действующего законодательства, в целях приведения нормативных правовых актов о налогах принятых представительным органом местного самоуправления в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 5 налогового кодекса Российской Федерации части первой, главы 31 Налогового кодекса РФ части второй, Уставом Чайковского сельсовета сельский Совет депутатов решил:
1. Ввести на территории Чайковского сельсовета земельный налог.
2. Установить следующие ставки земельного налога:
Решением Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 22 апреля 2013 г. N 36-102 в подпункт 2.1 пункта 2 настоящего Решения внесены изменения
2.1. В размере 0,08 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
Решением Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 14 декабря 2012 г. N 32-86 подпункт 2.2 пункта 2 настоящего Решения изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее 1 января года, следующего за годом принятия названного Решения, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования в газете "Земля боготольская"
2.2. В размере 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2.3. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
Решением Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 14 декабря 2012 г. N 32-86 в пункт 3 настоящего Решения внесены изменения, вступающие в силу не ранее 1 января года, следующего за годом принятия названного Решения, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования в газете "Земля боготольская"
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:
3.1. Для налогоплательщиков - организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве по собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения и используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности, отчетными периодами признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
Налогоплательщики, указанные в настоящем пункте, исчисляют сумму налога (сумму авансового платежа по налогу) самостоятельно в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщики, указанные в настоящем пункте, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками, указанными в настоящем пункте, не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), а также налогоплательщиков - физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения и не используемых (не предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности, уплачивают налог на основании налогового уведомления не позднее 3 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.3. Исключен.
См. текст подпункта 3.3 пункта 3
Решением Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 14 декабря 2012 г. N 32-86 пункт 4 настоящего Решения изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее 1 января года, следующего за годом принятия названного Решения, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования в газете "Земля боготольская"
4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и (или) право на налоговые льготы, установленные в пунктах 5 и 6 настоящего решения, представляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:
4.1. налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения и используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности, - в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
4.2. налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, а также налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения и не используемых (не предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности, - в срок не позднее 1 февраля года текущего налогового периода.
В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы и (или) права на налоговые льготы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение одного месяца со дня его возникновения (утраты).
5. Освобождаются от налогообложения:
Решением Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 8 февраля 2012 г. N 23-53 подпункт 5.1 пункта 5 настоящего Решения изложен в новой редакции
5.1. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.
Решением Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 8 февраля 2012 г. N 23-53 пункт 5 настоящего Решения дополнен подпунктом 5.2
5.2. Организации - в отношении земельных участков, занятых государственными автомобильными дорогами общего пользования.
Решением Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 8 августа 2013 г. N 39-110 в пункт 6 настоящего Решения внесены изменения
6. Освобождаются от налогообложения дополнительно к категориям налогоплательщиков, перечисленным в статье 395 Налогового кодекса Российской Федерации:
- органы местного самоуправления в отношении земельных участков, предоставленных для обеспечения их деятельности;
- муниципальные бюджетные, автономные и казенные учреждения культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, социального обеспечения (социального обслуживания) финансируемых из местного бюджет, в отношении земельных участков, используемых для обеспечения их деятельности.
Решением Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 14 декабря 2012 г. N 32-86 настоящее Решение дополнено пунктом 7, вступающим в силу не ранее 1 января года, следующего за годом принятия названного Решения, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования в газете "Земля боготольская"
7. С юридических лиц и граждан, освобожденных от уплаты налога, при передаче ими земельных участков в аренду (пользование) взимается налог с площади, переданной в аренду (пользование).
Нумерация пунктов приводится в соответствии с внесенными изменениями
6. Признать утратившим силу Решение Чайковского сельского Совета депутатов от 23.09.2005 г. N 31 "О введении земельного налога", решения "О внесении изменений в решение сельского Совета депутатов от 23.09.2005 г. N 31 "О введении земельного налога" от 05.05.2006 г. N 9-51, от 29.04.2008 г. N 32-95, от 21.07.2008 г. N 34-97, от 14.06.2009 г. N 45-119, от 29.10.2010 г. N 8-20.
7. Положение подпункта 3.2. пункта 3 Решения "О введении земельного налога" распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
8. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Земля боготольская" и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 года.
Глава Чайковского сельсовета |
В.С.Синяков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 6 апреля 2011 г. N 14-30 "О введении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Земля боготольская" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Положение подпункта 3.2. пункта 3 настоящего решения распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Решением Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 28 августа 2017 г. N 17-61 настоящее Решение признается утратившим силу с 1 января 2018 г.
Текст решения опубликован на сайте Министерства юстиции Российской Федерации (http://zakon.scli.ru)
Решением Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 28 августа 2017 г. N 17-61 настоящее Решение признается утратившим силу с 1 января 2018 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 4 августа 2016 г. N 9-32
Решение Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 30 марта 2016 г. N 5-21
Изменения вступают в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
Решение Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 15 июля 2014 г. N 49-132
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечению одного месяца со дня опубликования названного Решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Решение Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 8 августа 2013 г. N 39-110
Решение Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 22 апреля 2013 г. N 36-102
Решение Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 14 декабря 2012 г. N 32-86
Изменения вступают в силу не ранее 1 января года, следующего за годом принятия названного Решения, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования в газете "Земля боготольская"
Решение Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 14 декабря 2012 г. N 32-86
Изменения распространяются на правоотношения с 1 января 2012 г.
Решение Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 8 февраля 2012 г. N 23-53
Решение Чайковского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 28 июля 2011 г. N 17-42
Изменения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.