Решение Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 27 сентября 2005 г. N 5-1
"О введении земельного налога на территории муниципального образования Бархатовский сельсовет" (в ред. Решения Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 28 октября 2010 г. N 12-5)
В соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации, Бархатовский сельский Совет депутатов решил:
1. Ввести на территории муниципального образования Бархатовский сельсовет с 01.01.2006 года земельный налог.
2. Установить следующие ставки земельного налога:
2.1. В размере 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставленных для личного подсобного хозяйства, огородничества или животноводства.
2.2. В размере 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:
3.1. Для налогоплательщиков - организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:
- авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом;
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями);
- срок уплаты земельного налога не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 391 Налогового Кодекса РФ, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Порядок доведения до налогоплательщиков информации о кадастровом номере и кадастровой стоимости земельных участков, подлежащих налогообложению, по состоянию на 1 января 2006 года, расположенных на территории муниципального образования Бархатовский сельсовет, будет утвержден дополнительным решением Совета депутатов и опубликован в газете "Пригород".
6. Исчисление земельного налога физическим лицам (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями) производится налоговым органом в срок не позднее 1 августа следующего за налоговым периодом.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Пригород".
Председатель Совета депутатов |
В.В.Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 27 сентября 2005 г. N 5-1 "О введении земельного налога на территории муниципального образования Бархатовский сельсовет" (в ред. Решения Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 28 октября 2010 г. N 12-5)
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Пригород"
Текст решения опубликован на сайте Министерства юстиции Российской Федерации (http://zakon.scli.ru)
Решением Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 24 декабря 2015 г. N 6-4 настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
Решением Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 26 апреля 2018 г. N 37-3 настоящее Решение признано утратившим силу повторно
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 24 апреля 2014 г. N 76-3
Решение Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 25 апреля 2013 г. N 57-3