Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Думы
Приморского края
от 31 марта 1999 г. N 384
Заявление совета
Думы Приморского края
"О событиях в Югославии"
Самолеты НАТО подвергли бомбардировке Югославию. Впервые после второй мировой войны этот альянс в одностороннем порядке принял решение о вмешательстве во внутренние дела суверенной страны. Попран Устав ООН, нарушено политическое и военное равновесие в мире. Уничтожаются различные объекты на территории Югославии, бомбы рвутся в ее столице Белграде, гибнут мирные люди.
Мы, депутаты Думы Приморского края, протестуем против действий войск НАТО. Каждое государство должно само решать внутренние проблемы, никакой военный блок не вправе бомбами и ракетами наводить порядок в суверенных странах. Агрессию против Югославии стратеги НАТО оправдывают необходимостью решения проблем в Косово. Но армадами самолетов, сеющих смерть, эти проблемы не решить.
Мы призываем жителей Приморья, всех россиян протестовать против бомбардировок Югославии. В условиях агрессии по отношению к этой стране мы считаем необходимым выступить с призывом к объединению всех народов, их солидарности, к совместному противостоянию силам, пытающимся перекроить мир по своему усмотрению.
Мы обращаемся в ООН о необходимости немедленного принятия решения о прекращении военных действий против Югославии. Бомбардировка этой страны может привести к появлению на Балканах горячей точки, от которой в очередной раз может разгореться пожар во всем мире.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Думы Приморского края от 31 марта 1999 г. N 384 "О заявлении совета Думы Приморского края "О событиях в Югославии" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.