Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
Главы администрации
г. Владивостока
Приморского края
от 31 марта 1995 г. N 362
Порядок
выплаты субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг
5 июля 1995 г.
1. Настоящий порядок установлен на основе Методического пособия по созданию в городах и районах центров (отделов) жилищных субсидий, разработанного институтом экономики жилищно-коммунального хозяйства г.Москвы и согласованного с отделом инвестиционных программ социальной сферы и жилищной реформы Министерства экономики Российской Федерации.
2. Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг предосталяются гражданам органами исполнительной власти и местной администрацией в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг с учетом совокупного дохода семьи, действующих льгот и утвержденного бюджета.
3. Величина субсидий определяется как разница между размером оплаты установленной социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг по действующим на конкретный период ставкам и тарифам и предельно допустимой долей совокупного дохода семьи, предназначенной для осуществления этих платежей, с учетом действующих льгот.
Максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг устанавливается на 1995 год в размере 15 процентов к совокупному доходу семьи.
4. Субсидии в безусловном порядке предоставляются гражданам - нанимателям жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда.
Субсидии гражданам, проживающим в кооперативном жилье и частных квартирах, могут предоставляться по решению местных администраций в зависимости от финансового состояния бюджетов.
5. Граждане признаются нуждающимися в получении субсидий, если сумма расходов на оплату жилья и коммунальных услуг за занимаемое жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг с учетом действующих льгот превышает установленную долю предельно допустимых собственных расходов граждан на эти цели в составе совокупного дохода семьи.
Граждане, сдающие жилые помещения в поднаем, утрачивают право на субсидию по оплате жилья и коммунальных услуг.
6. Утратил силу.
См. текст пункта 6
7. Граждане, пользующиеся субсидиями, должны:
иметь одно и единственное жилье;
не иметь просроченной задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг;
подписать с отделом субсидий соглашение об участии, регламентирующее взаимные права и обязанности;
каждые 3 месяца представлять в отдел жилищных субсидий документы о совокупном доходе семьи за истекший период и пользовании установленными льготами.
В случае, если граждане представили немеренно неверную информацию, субсидирование прекращается и налагается штраф в размере, предусмотренном местной администрацией.
8. Проверка правильности предоставляемой информации производится после начисления субсидии путем рассылки запросов в жилищные организации, органы социального обеспечения, на предприятия, в налоговую инспекцию, а также при личном посещении указанных организаций.
9. Финансирование выплаты субсидий гражданам, проживающим в муниципальном и кооперативном жилищном фонде осуществляется местной администрацией.
Финансирование выплаты субсидий гражданам, проживающим в частных квартирах, осуществляется местной администрацией при наличии средств в бюджете.
Выплата субсидий гражданам, проживающим в ведомственном жилищном фонде, финансируется ведомствами.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.