Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Порядок
предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам
муниципальных образований Приморского края на выплату вознаграждения
за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам
муниципальных образовательных учреждений
(утв. постановлением Администрации Приморского края от 14 февраля 2007 г. N 30-па)
7 июня 2007 г.
1. Финансовая помощь бюджетам городских округов и муниципальных районов Приморского края (далее - муниципальные образования) на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (далее - вознаграждение) в 2007 году предоставляется в виде субвенций из краевого фонда компенсаций (далее - субвенция).
2. Размер субвенции, предоставляемой каждому муниципальному образованию, рассчитывается в пределах суммы субсидии, утвержденной Приморскому краю Федеральным законом от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год", из расчета 1000 рублей в месяц в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.
Для классов, наполняемость которых меньше установленной, расчет размера субвенции осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.
При определении размера субвенции учитываются районный коэффициент (20 процентов), а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (26,2 процента).
3. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке соответствующим муниципальным образованиям, и перечисляются на счета органов Федерального казначейства по Приморскому краю, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов Приморского края.
4. Расходование субвенций осуществляется с лицевых счетов главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджетов муниципальных образований, открытых в органах Федерального казначейства по Приморскому краю.
Постановлением Администрации Приморского края от 7 июня 2007 г. N 139-па в пункт 5 настоящего Порядка внесены изменения
5. Перераспределение размеров субвенций в течение финансового года производится на основании отчетных данных о фактически произведенных расходах на выплату вознаграждения, представляемых уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края в департамент образования и науки Администрации Приморского края.
6. Департамент финансов Администрации Приморского края вправе в течение финансового года осуществлять проверку целевого использования субвенций муниципальными образованиями.
В случае выявления использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в краевой бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.