Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Квалификационные требования к служащим, замещающим государственные должности государственной службы
1. В квалификационные требования к служащим, замещающим государственные должности государственной службы, установленные федеральным и краевым законами, включаются требования:
к уровню профессионального образования с учетом группы и специализации государственных должностей государственной службы;
к стажу и опыту работы по специальности;
к уровню знаний Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава и законов Приморского края применительно к исполнению соответствующих должностных обязанностей.
2. Гражданам, претендующим на государственную должность государственной службы, необходимо иметь:
для высших и главных государственных должностей государственной службы - высшее профессиональное образование по специализации государственных должностей или образование, считающееся равноценным, с дополнительным высшим профессиональным образованием по специализации государственных должностей;
для ведущих и старших государственных должностей государственной службы - высшее профессиональное образование по специальности "Государственное управление" либо по специализации государственных должностей, или образование, считающееся равноце
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.