Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы Чугуевского муниципального района Приморского края от 6 августа 2009 г. N 892-НПА "Положение о бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чугуевском муниципальном районе" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение устанавливает правовые основы функционирования бюджетной системы района, формирования доходов и расходных обязательств районного бюджета, организации бюджетного процесса, порядок регулирования межбюджетных отношений.

Бюджетная система муниципального района состоит из районного бюджета и бюджетов сельских поселений.

К доходам районного бюджета относятся налоговые и неналоговые доходы, а также доходы, полученные бюджетом в виде безвозмездных и безвозвратных перечислений, за исключением субвенций.

Расходы формируются в соответствии с расходными обязательствами, обусловленными разграничением полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления, исполнение которых должно происходить в очередном финансовом году за счет средств районного бюджета.

Определены полномочия участников бюджетного процесса, порядок составления и утверждения проекта бюджета, а также порядок исполнения районного бюджета. Утверждены формы финансового контроля.

Новая редакция регламентирует положения о том, что перед рассмотрением проекта решения Думы района о бюджете района на очередной финансовый год Главой района назначаются и проводятся публичные слушания по проекту бюджета.

С вступлением в силу Положения утратило силу решение Думы Чугуевского муниципального района от 27 июня 2008 года N 701.

Положение вступает в силу со дня его официального опубликования.


Решение Думы Чугуевского муниципального района Приморского края от 6 августа 2009 г. N 892-НПА "Положение о бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чугуевском муниципальном районе"


Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст решения опубликован в газете "Вестник" (деловое приложение к газете "Наше Время") от 28 августа 2009 г. N 16 (17)


Решением Думы Чугуевского муниципального округа от 29 сентября 2020 г. N 98-НПА настоящий документ признан утратившим силу с 7 октября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Думы Чугуевского муниципального района Приморского края от 5 ноября 2015 г. N 17-НПА

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения

Действие положений в отношении составления и утверждения проекта районного бюджета "на плановый период", представления в Думу Чугуевского муниципального района одновременно с указанными проектами документов и материалов на плановый период (за исключением прогноза социально-экономического развития Чугуевского муниципального района, основных направлений бюджетной и налоговой политики) было приостановлено до 1 января 2016 г.


Решение Думы Чугуевского муниципального района Приморского края от 9 июля 2012 г. N 216-НПА

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения