Постановление Губернатора Приморского края от 18 ноября 2009 г. N 77-пг
"О внесении изменения в постановление Губернатора Приморского края от 22 мая 2006 года N 60-пг "Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в краевых государственных учреждениях"
Постановлением Губернатора Приморского края от 5 ноября 2014 г. N 79-пг настоящее постановление признано утратившим силу
На основании Устава Приморского края и в целях приведения нормативных правовых актов Губернатора Приморского края в соответствие с действующим законодательством
постановляю:
1. Внести в приложение N 4 "Нормы обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - выпускников краевых государственных учреждений образования" к постановлению Губернатора Приморского края от 22 мая 2006 года N 60-пг "Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в краевых государственных учреждениях" изменение, изложив пункт 3 примечания в следующей редакции:
"3. Взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования по заявлению выпускника выплачивается денежная компенсация в размере и порядке, установленных Губернатором Приморского края".
2. Департаменту массовых коммуникаций Приморского края (Мельнишин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.
Губернатор края |
С.М. Дарькин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Изменениями уточняется, что денежная компенсация выпускникам образовательных учреждений из числа детей, оставшихся без попечения родителей, взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования выплачивается в размере и порядке, установленных отдельным документом, принятым Губернатором Приморского края.
Ранее в постановлении было определено, что руководителям краевых государственных образовательных учреждений предоставляется право по желанию выпускников выдавать взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования денежную компенсацию в размерах, необходимых для их приобретения, или перечислять указанную компенсацию в качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка РФ.
Постановление Губернатора Приморского края от 18 ноября 2009 г. N 77-пг "О внесении изменения в постановление Губернатора Приморского края от 22 мая 2006 года N 60-пг "Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в краевых государственных учреждениях"
Текст постановления опубликован в "Приморской газете" от 20 ноября 2009 г. N 88 (375)
Постановлением Губернатора Приморского края от 5 ноября 2014 г. N 79-пг настоящее постановление признано утратившим силу