Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к приказу ДЗПК
от 07.06.12 N 659-о
Проведение
экстренных мер профилактики согласно СанПин 3.1.5.2826-10 "Профилактика ВИЧ-инфекции"
По-видимому, в названии настоящего приложения допущена опечатка. Вместо "СанПин 3.1.5.2826-10" имеется в виду "СП 3.1.5.2826-10"
1. В случае порезов и уколов немедленно снять перчатки, вымыть руки с мылом под проточной водой, обработать руки 70% спиртом, смазать ранку 5% спиртовым раствором йода.
2. При попадании крови или других биологических жидкостей на кожные покровы это место обрабатывают 70% спиртом, обмывают водой с мылом и повторно обрабатывают 70% спиртом.
3. При попадании крови и других биологических жидкостей пациента на слизистую глаз, носа и рта: ротовую полость промыть большим количеством воды и прополоскать 70% раствором этилового спирта, слизистую оболочку носа и глаза обильно промывают водой (не тереть).
4. При попадании крови и других биологических жидкостей пациента на халат одежду: снять рабочую одежду и погрузить в дезинфицирующий раствор или в бикс (бак) для автоклавировая.
5. Как можно быстрее начать прием антиретровирусных препаратов в целях постконтактной профилактики заражения ВИЧ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.