Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
Уссурийского городского округа
от 28.09.2012 N 3416
Порядок
организации сельскохозяйственной ярмарки и порядок предоставления мест на сельскохозяйственной ярмарке
1. Настоящий Порядок организации сельскохозяйственной ярмарки и предоставления торговых мест на сельскохозяйственной ярмарке регулирует вопросы организации ярмарки на центральной площади города.
2. Информационно-аналитическое управление администрации Уссурийского городского округа (Софиенко) в течение 2-х дней с момента издания постановления администрации Уссурийского городского округа "Об организации сельскохозяйственной ярмарки" размещает на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа информацию о плане мероприятий по организации плодоовощной ярмарки и продажи товаров на ней. Отдел пресс-службы администрации Уссурийского городского округа (Полтаробатько), в течение одного дня с момента издания постановления администрации Уссурийского городского округа "Об организации сельскохозяйственной ярмарки" организует публикацию информации в средствах массовой информации о дате, времени, месте проведения сельскохозяйственной ярмарки. Управление по работе с территориями администрации Уссурийского городского округа (Алексанянц), управление торговли и защиты прав потребителей (Пасечник) организуют привлечение местных сельхозпроизводителей, товаропроизводителей (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), а также граждан, в том числе ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством к участию в сельскохозяйственной ярмарке, разрабатывают и утверждают схему размещения участников сельскохозяйственной ярмарки с учетом максимально возможного количества участников и реализуемого ими ассортимента товаров.
3. Администрация ярмарки, определенная в подпункте "г" пункта 2 настоящего постановления (далее - администрация ярмарки), ежедневно, во время ее проведения, с 10.00 часов утра обеспечивает заезд участников сельскохозяйственной ярмарки, а также размещает их в соответствии с планом мероприятий по организации сельскохозяйственной ярмарки и схемой размещения. Торговые места на сельскохозяйственной ярмарке предоставляются местным сельхозпроизводителям, товаропроизводителям (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям), а также гражданам, в том числе ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством без оформления земельно-правовых отношений, бесплатно.
4. Участники сельскохозяйственной ярмарки производят реализацию товаров согласно ассортиментного перечня и соблюдения требований к организации продажи товаров на ярмарках на территории Приморского края, утвержденных постановлением Администрации Приморского края от 22 апреля 2010 года N 142-па "Об утверждении Порядка организации ярмарки и продажи товаров на ярмарках на территории Приморского края" в целях создания условий для обеспечения жителей Уссурийского городского округа сельскохозяйственной продукцией. В период проведения сельскохозяйственной ярмарки администрация ярмарки обеспечивает соблюдение ассортимента реализуемых товаров и режима работы ярмарки, решает спорные вопросы, возникающие у покупателей и участников ярмарки решает вопросы оказания участникам ярмарки услуг, связанных с обеспечением торговли, а также, осуществляет контроль за санитарным состоянием территории проведения сельскохозяйственной ярмарки.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 28 сентября 2012 г. N 3416 "Об организации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.