Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1.
1. Установить и ввести в действие с 01.01.2009 г. на территории Черниговского сельского поселения земельный налог, определив налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы, основания и порядок их применения, на земли, находящиеся в пределах границ Черниговского сельского поселения.
2. В соответствии со статьей 394 Налогового кодекса Российской Федерации установить налоговые ставки земельного налога в следующих размерах:
1) 0,3% в отношении земельных участков, расположенных в границах Черниговского сельского поселения:
а) отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах Черниговского сельского поселения и используемых для сельскохозяйственного производства;
б) занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
в) приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
Решением Муниципального комитета Черниговского сельского поселения Приморского края от 24 февраля 2016 г. N 15 пункт 2 решения дополнен подпунктом "г", вступающим в силу по истечении 1 месяца со дня официального опубликования названного решения и распространяющим свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
г) ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков и земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах, неиспользуемых для сельскохозяйственного производства"
3. В соответствии со статьёй 387 Налогового кодекса Российской Федерации, установить налоговые льготы:
1) в размере 25% - пенсионерам, получающим пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;
Решением Муниципального комитета Черниговского сельского поселения Черниговского муниципального района Приморского края от 6 сентября 2016 г. N 30 часть 3.2 решения изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении 1 месяца со дня официального опубликования названного решения и распространяющим свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
3.2 Освободить от уплаты земельного налога - организации и (или) физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, признанные резидентами территорий опережающего развития, в отношении земельных участков, расположенных на территории опережающего развития, созданной в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации, сроком на пять лет с месяца возникновения права собственности, права постоянного (бессрочного) пользования или права пожизненного наследуемого владения, на каждый земельный участок.
Решением Муниципального комитета Черниговского сельского поселения Черниговского муниципального района Приморского края от 8 декабря 2015 г. N 7 пункт 4 решения изложен в новой редакции,вступающей в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
4. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Решением Муниципального комитета Черниговского сельского поселения Приморского края от 21 июня 2016 г. N 23 в пункт 5 решения внесены изменения, вступающие в силу по истечении 1 месяца со дня официального опубликования названного решения и распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
5. Налогоплательщики-организации самостоятельно исчисляют суммы авансовых платежей по земельному налогу, в соответствии со статьей 396 Налогового кодекса Российской Федерации, как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом и уплачивают авансовые платежи не позднее 30 апреля, не позднее 31 июля, не позднее 31 октября текущего налогового периода.
По итогам налогового периода не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, уплачивается сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 2 настоящего решения и суммами авансовых платежей по налогу.
6. Налогоплательщикам, имеющим право на налоговые льготы, установленные частью 3 статьи 1 данного решения, в Администрацию Черниговского сельского поселения не позднее 15 декабря текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу, необходимо предоставить:
1) пенсионерам - пенсионное удостоверение, паспорт.
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Решение Муниципального комитета Черниговского сельского поселения Приморского края от 1 ноября 2008 г. N 29 "Об установлении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.