В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 10 октября 2007 года N 100 "Об утверждении методических рекомендаций по подготовке технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса", в связи с внесением изменений решением Думы Уссурийского городского округа от 01 июля 2009 года N 57-НПА в муниципальную целевую программу "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Уссурийского городского округа на 2008-2013 годы", принятую решением Думы Уссурийского городского округа от 07 ноября 2007 года N 678-НПА,
постановляет:
1. Внести в постановление главы Уссурийского городского округа от 22 августа 2008 года N 989 "Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы муниципального унитарного предприятия "Уссурийск-Водоканал" по развитию системы водоснабжения и водоотведения Уссурийского городского округа на 2008-2013 годы" следующие изменения:
а) в заголовке слова "на 2008-2013 годы" заменить словами "на 2010-2013 годы";
б) в пункте 2 слова "на 2008-2013 годы" заменить словами "на 2010-2013 годы";
в) утвердить техническое задание на разработку инвестиционной программы муниципального унитарного предприятия "Уссурийск-Водоканал" по развитию системы водоснабжения и водоотведения Уссурийского городского округа на 2008-2013 годы в новой редакции:
"Техническое задание на разработку инвестиционной программы муниципального унитарного предприятия "Уссурийск-Водоканал" по развитию системы водоснабжения и водоотведения Уссурийского городского округа на 2010-2013 годы
I. Цели и задачи разработки и реализации инвестиционной программы
1. Инвестиционная программа разрабатывается в целях реализации муниципальной целевой программы "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Уссурийского городского округа на 2008-2013 годы" (далее - Программа):
а) повышения качества оказываемых для потребителей услуг в сфере водоснабжения и водоотведения в соответствии со стандартами качества, улучшения качества воды в соответствии с СанПиН 2.1.4.1074-01, улучшения показателей:
мутность - снижение на 36% ;
цветность - снижение на 56% ;
б) повышения надежности работы очистных сооружений водопровода в г. Уссурийске посредством увеличения срока службы оборудования до 45 лет (согласно документации производителя);
в) удовлетворения потребности в дополнительном предоставлении услуг по водоснабжению и водоотведению при развитии жилищного строительства и строительства объектов социальной сферы:
исполнения целевых индикаторов обеспечения услугой водоснабжения вводимого жилья и социальной сферы в количестве:
участок в границах: ул. Пушкина - ул. Чичерина - р. Раковка
2010 год - водоснабжение 162 м3/сут.;
2011 год - водоснабжение 65 м3/сут.;
участок в границах: ул. Чичерина - р. Раковка - ул. Александра Францева
2011 год - водоснабжение 54 м3/сут.;
2012 год - водоснабжение 81 м3/сут.;
2013 год - водоснабжение 567 м3/сут.;
участок в границах: р. Раковка - ул. Александра Францева - ул. Владивостокское шоссе
2010 год - водоснабжение 54 м3/сут.;
2011 год - водоснабжение 72,2 м3/сут.;
2012 год - водоснабжение 135 м3/сут.;
2013 год - водоснабжение 54 м3/сут.;
участок в границах: ул. Целинная - ул. Новоникольское шоссе - пойма р. Славянка
2010 год - водоснабжение 63 м3/сут.;
2012 год - водоснабжение 242 м3/сут.;
2013 год - водоснабжение 180 м3/сут.;
участок в границах: ул. Агеева - ул. Владивостокское шоссе ул. Раздольная
2010 год - водоснабжение 44,6 м3/сут.;
2011 год - водоснабжение 123,3 м3/сут.;
2012 год - водоснабжение 44,6 м3/сут.;
2013 год - водоснабжение 31,94 м3/сут.;
участок застройки центральной части города
2010 год - водоснабжение 171 м3/сут.;
2011 год - водоснабжение 108 м3/сут.;
2012 год - водоснабжение 162 м3/сут.;
участок застройки в районе: ул. Стаханова, ул. Заречная, ул. Красина
2012 год - водоснабжение 108 м3/сут.;
2013 год - водоснабжение 54 м3/сут.;
исполнение целевых индикаторов обеспечение услугой водоотведения для вводимого жилья в количестве
участок в границах: ул. Пушкина - ул. Чичерина - р. Раковка
2010 год - водоотведение 162 м3/сут.;
2011 год - водоотведение 65 м3/сут.;
участок в границах: ул. Чичерина - р. Раковка - ул. Александра Францева
2011 год - водоотведение 54 м3/сут.;
2012 год - водоотведение 81 м3/сут.;
2013 год - водоотведение 180 м3/сут.;
участок в границах: р. Раковка - ул. Александра Францева ул. Владивостокское шоссе
2010 год - водоотведение 54 м3/сут.;
2011 год - водоотведение 72,2 м3/сут.;
2012 год - водоотведение 135 м3/сут.;
2013 год - водоотведение 54 м3/сут.;
участок в границах: ул. Целинная - ул. Новоникольское шоссе - пойма р. Славянка
2010 год - водоотведение 63 м3/сут.;
2012 год - водоотведение 242 м3/сут.;
2013 год - водоотведение 243 м3/сут.;
участок в границах: ул. Агеева - ул. Владивостокское шоссе - ул. Раздольная
2010 год - водоотведение 62,52 м3/сут.;
2011 год - водоотведение 172,62 м3/сут.;
2012 год - водоотведение 62,52 м3/сут.;
2013 год - водоотведение 43,73 м3/сут.;
участок застройки центральной части города
2010 год - водоотведение 171 м3/сут.;
2011 год - водоотведение 108 м3/сут.;
2012 год - водоотведение 162 м3/сут.;
участок застройки в районе: ул. Стаханова, ул. Заречная, ул. Красина
2012 год - водоотведение 108 м3/сут.;
2013 год - водоотведение 54 м3/сут.
Расшифровка прилагается.
2. Инвестиционная программа включает в себя следующие задачи:
проведение комплекса мероприятий направленных:
на повышение качества оказываемых для потребителей услуг в сфере водоснабжения и водоотведения в соответствии со стандартами качества;
повышение надежности системы водоснабжения;
на развитие системы коммунальной инфраструктуры в соответствии с потребностями жилищного строительства, объектов социальной сферы и сферы услуг.
В ходе подготовки инвестиционной программы необходимо определить и указать в соответствующем разделе сумму инвестиций, направляемых на решение задач.
II. Требования к инвестиционной программе
Инвестиционная программа должна содержать главы:
1. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами
В данной главе проводится анализ сложившейся ситуации в обеспечении коммунальных услуг в сфере водоснабжения и водоотведения, дается краткое описание существующей системы водоснабжения и водоотведения Уссурийского городского округа с указанием производственной мощности и оценки технического состояния объектов, сведения об износе, аварийности, обновлении и модернизации основных фондов систем коммунального водоснабжения. Дается оценка имеющегося резерва или недостаточности мощностей с учетом планируемого в 2008-2013 годах строительства жилья, а также объектов социальной инфраструктуры в Уссурийском городском округе.
Перспективы развития систем коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения Уссурийского городского округа.
В данной главе подтверждается и уточняется потребность в создании новых и модернизации существующих элементов коммунального комплекса направленных на повышение качества оказываемых для потребителей услуг в сфере водоснабжения и водоотведения, а так же для обеспечения планируемых объемов строительства в соответствии с муниципальной целевой программой "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Уссурийского городского округа на 2008-2013 годы", указываются точки подключения на границах земельных участков, описываются основные направления развития систем водоснабжения и водоотведения в соответствии с планом перспективного развития муниципальной целевой программы "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Уссурийского городского округа на 2008-2013 годы", дается оценка необходимости внедрения и использования новых технологий и материалов, проводятся обобщенные оценочные данные о потребностях в инвестициях на инновации.
2. Цели и задачи инвестиционной программы
В данной главе необходимо определить цели и задачи согласно муниципальной целевой программе "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Уссурийского городского округа на 2008-2013 годы" и отразить целевые индикаторы.
3. Сроки реализации инвестиционной программы
Срок реализации - период за который необходимо обеспечить достижение установленных целевых индикаторов, сроки реализации инвестиционной прог
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 17 сентября 2009 г. N 1181 "О внесении изменений в постановление главы Уссурийского городского округа от 22 августа 2008 года N 989 "Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы муниципального унитарного предприятия "Уссурийск - Водоканал" по развитию системы водоснабжения и водоотведения Уссурийского городского округа на 2008-2013 годы"
Текст постановления официально опубликован не был