Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению администрации города Владивостока
от 24.11.2014 N 9567
Способ расчета минимальных значений расстояний границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Владивостокского городского округа
1. Минимальные значения расстояний границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Владивостокского городского округа, определяются путем установления расстояния по пешеходной зоне:
1.1 при наличии обособленной территории, границы которой обозначены ограждениями (объектами искусственного происхождения), прилегающими к зданию (строению, сооружению), - от входа для посетителей на обособленную территорию до ближайшего входа для посетителей в торговых объектах (общественного питания), в которых расположены организации и объекты, осуществляющие розничную торговлю алкогольной продукцией;
1.2 при отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение) до ближайшего входа для посетителей в торговый объект (общественного питания), в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукцией. Кратчайшее расстояние определяется по тротуарам или пешеходным дорожкам (при их отсутствии - по обочинам, краям проезжих частей), пешеходным переходам;
1.3 при пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу;
1.4 при наличии нескольких входов для посетителей расчет производится по радиусу от каждого входа с последующим объединением прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством.
2. Допускается нахождение в помещениях одного здания (строения) объекта торговли (общественного питания), осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции, с некоторыми организациями и (или) объектами, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Владивостокского городского округа, если они имеют разные входы для посетителей, удаленные друг от друга на установленном схемой границ прилегающих территорий для каждой организации и объекта, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Владивостокского городского округа, расстоянии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.