Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Документарная проверка
1. Предметом документарной проверки являются сведения, содержащиеся в документах физического лица, устанавливающих его права и обязанности по использованию земельного участка, документы, связанные с исполнением им требований, установленных муниципальными правовыми актами в сфере земельных отношений, исполнением предписаний органа муниципального земельного контроля.
2. В процессе проведения документарной проверки должностными лицами органа муниципального земельного контроля в первую очередь рассматриваются документы физического лица, имеющиеся в распоряжении органа муниципального земельного контроля, в том числе акты предыдущих проверок, материалы рассмотрения дел об административных правонарушениях и иные документы о результатах мероприятий по муниципальному земельному контролю, осуществленных в отношении этого физического лица.
3. Если достоверность сведений, содержащихся в документах, имеющихся в распоряжении органа муниципального земельного контроля, вызывает обоснованные сомнения, или эти сведения не позволяют оценить исполнение физическим лицом требований, установленных муниципальными правовыми актами в области земельных отношений, в адрес физического лица направляется мотивированный запрос с требованием представить необходимые для рассмотрения в ходе проведения документарной проверки документы. К запросу прилагается заверенная копия постановления администрации городского округа о проведении документарной проверки.
4. В течение десяти рабочих дней со дня получения запроса физическое лицо обязано направить в орган муниципального земельного контроля указанные в запросе документы.
5. Указанные в запросе документы представляются в виде копий.
6. Не допускается требовать нотариального удостоверения копий документов, представляемых в орган муниципального земельного контроля, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
7. Если в ходе документарной проверки выявлены ошибки и (или) противоречия в представленных физическим лицом документах, несоответствие сведений, содержащихся в этих документах, сведениям, содержащимся в имеющихся у органа муниципального земельного контроля документах и (или) полученным в ходе осуществления муниципального земельного контроля, информация об этом направляется физическому лицу с требованием представить в течение десяти рабочих дней необходимые
<< Статья 4. Внеплановая проверка |
Статья 6. >> Выездная проверка |
|
Содержание Решение Думы городского округа ЗАТО Большой Камень Приморского края от 29 марта 2011 г. N 621 "Об утверждении Порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.