Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Приказу ДЗПК
от 29.01.2015 г. N 50-о
Схема
информации при выявлении подозрительного больного инфекционным заболеванием, требующим проведение мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации
/----------------------\ /---------------\ /--------------------\
|ФБУЗ "ЦГиЭ в ПК" | |Врач, | |Задействовать план |
|Руководители тер. | |заподозривший | |оперативных |
|отделов |---\|заболевание | |мероприятий на |
| | || |/---|случай выявление ООИ|
| | || || |в ЛПО |
\----------------------/ |\---------------/| \--------------------/
| | |
/----------------------\ | | |
|Руководитель ЛПО, в | | | /--/
|котором | \------\ | |
|разворачивается | | | |
|инфекционный госпиталь| | | |
|на территории ГО, |-------\ | | |
|района | | | | |
\----------------------/ | | | | /--------------------\
| | | |ГБУЗ ТЦМК |
/---------------\ |Главный врач Партии |
|Главный врач | |А.П. р. 2400-879, с.|
/----------------------\ |учреждения | |2773-760 |
|Руководитель станции | |здравоохранения|----|Зам. гл. вр. |
|скорой медицинской | | | |Кротенок М.М. р. |
|помощи на территории | | | |2402-282, с. |
|ГО, района |----| | |2693-786 |
| | /-| | |Диспетчер - |
| | | | |\ |2400-700, 2400-525 |
\----------------------/ | \---------------/| \--------------------/
| | | | |
/----------------------\ | | | | | /--------------------\
|Руководитель |---/ | | | | |Управление ГОЧС ГО, |
|(дежурный) | | | | \---|района |
|дезинфекционного | | | | \--------------------/
|учреждения на | | | |
|территории | | | |
|обслуживания (по | | | |
|договору) | | | |
\----------------------/ | | |
| | |
/----------------------\ | | | /--------------------\
|Руководитель ФКУЗ |------/ | | |Управление |
|"Приморская ПЧС" | | | |Роспотребнадзора по |
\----------------------/ | | |Приморскому краю |
| | |Руководитель Маслов |
/-----------------------\ | | |Д.В. |
|Администрация |--------/ | |р. 244-27-40, сот. |
|муниципального района | |2540-945 |
\-----------------------/ /---------------\ \--------------------/
|Департамент |
|здравоохранения| |
|Приморского | |
|края |---------/
|И.о. директора |
|А.В. Кузьмин |
|р. 2413-514, |
|сот. |
|89025552798 |
\---------------/
Примечание: врач, заподозривший у больного инфекционное заболевание, требующее проведения мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации, сообщает об этом своему непосредственному руководителю.
Главный врач учреждения здравоохранения, или лицо, его замещающее, при выявлении больного действует последовательно:
1. Задействует "Оперативный план мероприятий на случай выявления в данном учреждении здравоохранения больного инфекционным заболеванием, требующим проведения мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации".
2. Организует госпитализацию больного в соответствии "Комплексного плана санитарной охраны территории г. Владивостока от заноса инфекционных заболеваний, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации":
- сообщает в учреждение здравоохранения по территориальной принадлежности, которое должно принять больного;
- сообщает в "ССМП" по территориальной принадлежности, которая должна транспортировать больного из учреждения здравоохранения, выявившего больного в госпиталь ООИ на единичные случаи на базе ГБУЗ "ККИБ";
- сообщает в дезинфекционное учреждение о необходимости проведения заключительной дезинфекции в учреждении здравоохранения, выявившем больного;
- сообщает в ФБУЗ "ППЧС" Роспотребнадзора о приеме материала от больного для лабораторной диагностики инфекционного заболевания и участии в эпидемиологическом обследовании очага инфекционного заболевания в учреждение здравоохранения, выявившем больного;
- передает экстренное извещение в ФБУЗ "ЦГиЭ" по территориальной принадлежности, но не позднее 2-х часов с момента выявления больного;
3. После организации и проведения первичных противоэпидемических мероприятий, уточнения информации о больном и контактных в окружении больного, проведенных мероприятий и необходимой помощи, но не позднее 30 мин. с момента выявления больного, сообщает:
- в департамент здравоохранения Приморского края:
- Управление ГОЧС по территориальной принадлежности;
- Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.