Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Условия проведения конкурса
1. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, а также отвечающие требованиям, установленным подпунктами 1-10 пункта 7 настоящей статьи.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "пунктами 1-10 части 7 настоящей статьи"
2. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию следующие документы:
1) личное заявление на участие в конкурсе по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Положению;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Приложением N 2 к настоящему Положению;
3) копию паспорта;
4) копию документа об образовании;
5) копию трудовой книжки, заверенную в установленном действующем законодательством порядке;
6) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
7) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
8) копии документов воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
9) сведения о размере и об источниках доходов гражданина, а также об имуществе, принадлежащем гражданину на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах согласно Приложению N 3 к настоящему Положению
По желанию гражданина им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность и профессиональную подготовку.
3. Прием документов для участия в конкурсе, указанных в части 2 статьи 4 настоящего решения, осуществляется в сроки, установленные решением думы Городского округа Спасск-Дальний об объявлении конкурса.
4. Сведения, представленные гражданином для участия в конкурсе, подвергаются проверке в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
5. Несвоевременное и (или) неполное представление документов является основанием для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.
Конкурсная комиссия уведомляет в письменной форме о принятом решении об отказе гражданину в приеме документов для участия в конкурсе в срок не позднее 3 календарных дней со дня принятия конкурсной комиссией соответствующего решения.
6. На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске гражданина либо об отказе в допуске к участию в конкурсе.
7. Не допускаются к участию в конкурсе граждане:
1) не достигшие возраста 21 года на день проведения конкурса;
2) признанные недееспособными решением суда, вступившим в законную силу;
3) находящиеся на день проведения конкурса в местах лишения свободы по приговору суда;
4) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день проведения конкурса неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
5) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости на день проведения конкурса;
6) осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости на день проведения конкурса;
7) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день проведения конкурса неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, если на таких лиц не распространяется действие подпунктов 5 и 6 настоящего пункта;
8) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если на день проведения конкурса лицо считается подвергнутым административному наказанию;
9) в случае прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин вправе быт
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.