Решение Муниципального комитета Григорьевского сельского поселения Михайловского муниципального района Приморского края
от 5 ноября 2015 г. N 7
"Об установлении земельного налога на территории Григорьевского сельского поселения на 2016 год"
20 января, 20 сентября 2016 г.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 02.12.2013 г. N 334-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", Федеральным законом от 02.04.2014 г. N 52-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Григорьевского сельского поселения, муниципальный комитет решил:
1. Установить и ввести в действие на территории Григорьевского сельского поселения земельный налог, определив налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Григорьевского сельского поселения.
2. Налогоплательщики земельного налога, объект налогообложения, налоговая база и налоговый период определяются Налоговым кодексом Российской Федерации.
3. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
3.1. 0,3% в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (представленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
3.2. 1,5% в отношении прочих земельных участков.
3.3. 0,5% в отношении земельных участков, занятых объектами социально-культурной сферы, используемых ими для нужд культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обеспечения, содержание которых финансируется за счет средств местного бюджета поселения.
4. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
4.1. Предоставить 100% льготу по уплате земельного налога ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.
Решением Муниципального комитета Григорьевского сельского поселения Михайловского муниципального района Приморского края от 20 сентября 2016 г. N 31 пункт 4.2 решения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного решения
4.2 Освободить от уплаты земельного налога - организации-резидентов территории опережающего развития; организации, признаваемые управляющими компаниями территории опережающего развития и их дочерние организации (подразделения) и индивидуальных предпринимателей резидентов территории опережающего развития, владеющих земельными участками на праве постоянного наследуемого владения либо праве постоянного (бессрочного) пользования в отношении земельных участков, расположенных на территории опережающего развития, созданной в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2015 N 878 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Михайловский", сроком на три года с месяца возникновения права собственности на каждый земельный участок".
5. Утратил силу.
См. текст пункта 5
О сроках уплаты налога налогоплательщиками-физическими лицами смотри статью 397 НК РФ
5.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов н
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.