Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
Правила
подбора индикаторных групп населения для серологического мониторинга состояния специфического иммунитета к дифтерии, столбняку, коклюшу
В соответствии с МУ 3.1.2943-11 "Организация и проведение серологического мониторинга состояния коллективного иммунитета к инфекциям, управляемым средствами специфической профилактики (дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит, гепатит В)". МУ 3.1.1082-01 - Эпидемиологический надзор за дифтерийной инфекцией"
1. Для проведения серомониторинга необходимо подобрать индикаторные группы не менее 25 человек в каждой из следующих возрастных групп на каждой территории:
2. В "индикаторные" группы детей не включают:
- переболевших коклюшем, дифтерией, столбняком,
- детей, у которых отсутствуют сведения о прививках.
- не привитых против этих инфекций,
- перенесших какое-либо заболевание за 1-1,5 месяца до обследования.
3. У взрослых кровь отбирается без учёта сведений об иммунизации. Сыворотки крови взрослых для исследований могут быть взяты на станциях переливания крови.
4. Среди контингентов детей, исследование
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.