Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы городского округа ЗАТО г. Фокино Приморского края от 21 сентября 2007 г. N 135-МПА "О внесении изменений в Устав городского округа ЗАТО город Фокино"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям, расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, организация предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение, теперь не является вопросом местного значения. В то же время, к вопросам местного значения изменениями отнесено создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.

Установлено, что органы местного самоуправления городского округа имеют право на решение следующих вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа:

- создание музеев городского округа;

- участие в организации и финансировании проведения на территории городского округа общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;

- создание муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования;

- участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;

- осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года;

- создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории городского округа;

- оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории городского округа.

Изменениями также определено, что обращения граждан теперь будут рассматриваться согласно порядку и в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации", а не согласно Уставу, как было ранее.

Расширен круг полномочий Думы городского округа. Помимо ранее установленных, к ним относятся:

- утверждение генеральных планов городского округа, правил землепользования и застройки;

- утверждение программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры;

- утверждение инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры;

- установление надбавок к ценам (тарифам) для потребителей.

Для депутатов Думы городского округа, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и для главы округа установлен запрет на занятие предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Указанные лица не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Значительно расширена компетенция администрации городского округа.

Решение вступает в силу с момента его официального опубликования. Пункты 2, 5, 6, абзац шестой пункта 9, пункты 18, 21, 22, абзац пятый пункта 23 части 1 статьи 1 решения вступают в силу с 1 января 2008 г.


Решение Думы городского округа ЗАТО г. Фокино Приморского края от 21 сентября 2007 г. N 135-МПА "О внесении изменений в Устав городского округа ЗАТО город Фокино"


Изменения в Устав зарегистрированы управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу 15 октября 2007 г. N RU253120002007002


Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования


Пункты 2, 5, 6, абзац шестой пункта 9, пункты 18, 21, 22, абзац пятый пункта 23 части 1 статьи 1 настоящего решения вступают в силу с 1 января 2008 г.


Текст решения опубликован в газете "Тихоокеанская газета" от 4 октября 2007 г. N 39 (388)