В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 01.04.2012 N 23-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа
решила:
1. Внести следующие изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 20.10.2005 N 208 "О Положении об участии в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах Артемовского городского округа" (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 30.09.2010 N 409):
1.1. Пункт 4.2 приложения к решению дополнить подпунктом 4.2.10 следующего содержания:
"4.2.10. Введение режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;"
1.2. Подпункт 4.2.10 пункта 4.2 приложения к решению считать пунктом 4.2.11.
1.3. Пункт 4 приложения к решению дополнить пунктом 4.3 следующего содержания:
"4.3. К полномочиям главы Артемовского городского округа относится установление местного уровня реагирования в порядке, установленном пунктом 3 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
1.4. Пункт 4.3 пункта 4 приложения к решению считать пунктом 4.4.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете "Выбор".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан (Бадель).
Глава Артемовского городского округа |
В.М. Новиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
К полномочиям администрации Артемовского городского округа в области защиты населения и территории Артемовского городского округа от чрезвычайных ситуаций теперь относится введение режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
К полномочиям главы Артемовского городского округа отнесено установление местного уровня реагирования в порядке, установленном пунктом 3 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
Решение вступает в силу со дня опубликования.
Решение Думы Артемовского городского округа Приморского края от 28 июня 2012 г. N 684 "О внесении изменений в решение Думы Артемовского городского округа от 20.10.2005 N 208 "О Положении об участии в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах Артемовского городского округа" (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 30.09.2010 N 409)"
Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете "Выбор"
Текст решения официально опубликован не был