Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 54. Представительские полномочия губернатора Приморского края
Губернатор Приморского края представляет Приморский край в отношениях с Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, органами местного самоуправления и иными субъектами.
Губернатор Приморского края вправе поручить выполнение отдельных действий, необходимых для представительства Приморского края, подчиненным ему должностным лицам. Всю ответственность за действия этих лиц несет губернатор Приморского края. Губернатор Приморского края не вправе ссылаться на их действия как на основание, освобождающее его от ответственности. Это не лишает губернатора Приморского края права привлекать подчиненных ему должностных лиц к ответственности за нарушение ими обязанностей, вытекающих из законодательства и существа этих обязанностей.
Законом Приморского края от 18 мая 1999 г. N 47-КЗ часть третья статьи 54 настоящего Устава изложена в новой редакции
Осуществляя представительство Приморского края, губернатор Приморского края:
- обращается к жителям Приморского края и к Думе Приморского края с посланиями;
- производит награждения и применяет иные меры поощрения в соответствии с законами Приморского края;
- ведет переговоры и заключает соглашения (договоры) с органами государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и иными субъектами;
- совершает иные действия от имени и в интересах Приморского края.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.