Появление большого числа предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и отсутствие современных кассово-аналитических аппаратов затрудняет работу органов налоговой службы города Москвы по осуществлению контроля за соблюдением налоговой дисциплины.
Научно-технический потенциал города позволяет решить задачу обеспечения кассово-аналитическими аппаратами предприятий всех форм собственности, осуществляющих торговые операции, оказывающих услуги и ведущих расчеты с населением, для оперативного получения городскими службами, в том числе налоговыми органами, финансовой и экономической информации, а также информации о выручке от продажи товаров, работ и услуг.
В целях повышения эффективности контроля за деятельностью предприятий торговли, общественного питания и сферы бытового обслуживания всех форм собственности г.Москвы:
1. Комитету по науке и технике (Евтушенков В.П.):
1.1. Включить в региональную программу по конверсии предприятий и организаций г.Москвы создание аналитических кассовых аппаратов.
1.2. Заключить договор с научно-производственным объединением "Агат" на разработку и организацию серийного производства аналитических кассовых аппаратов совместно с Рязанским производственным объединением cчетно-аналитических машин и обеспечить координацию работ.
2. Департаменту финансов (Коростелев Ю.В.) выделить целевым назначением в марте 1993 года Комитету по науке и технике для финансирования указанной работы ассигнования в объеме 44 млн. руб.
3. Департаменту промышленности (Пантелеев Е.А.) и Государственной налоговой инспекции по г.Москве (Черник Д.Г.):
3.1. Согласовать техническое задание и договор на разработку и организацию серийного производства аналитических кассовых аппаратов и обеспечить сопровождение и приемку данной работы.
3.2. Подготовить совместно с заинтересованными организациями предложения по дальнейшему развитию средств автоматизации налоговой деятельности и представить на утверждение в правительство г.Москвы.
4. Департаменту потребительского рынка и услуг (Малышков В.И.) подготовить предложения по оснащению аналитическими кассовыми аппаратами всех предприятий торговли и службы быта.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Никольского Б.В.
Премьер правительства Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 24 февраля 1993 г.N 303-РП "О создании кассово-аналитических аппаратов для торговли, общественного питания и бытового обслуживания"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике мэрии Москвы", апрель 1993 г., N 7