Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
3. Мелиоративные мероприятия
В мелиоративные мероприятия входит ремонт мелиоративных систем, включая приобретение оборудования и составление проектно-сметной документации на ремонт, в первую очередь, в овощеводческих хозяйствах.
Виды и объемы ремонтных работ определяются актом технического состояния мелиоративной системы, в котором указываются обнаруженные дефекты и повреждения, дается их количественная оценка. Управление "Туламелиоводхоз" заключает договоры со специализированными организациями и сельхозтоваропроизводителями области на проведение ремонтных работ на мелиоративных системах.
Работы по повышению плодородия почв выполненные, но не включенные в план текущего года, или выполненные без заключения соответствующего договора, к оплате не принимаются.
Денежные средства, выделяемые из местного бюджета для проведения работ по коренному улучшению земель и повышению плодородия почв, рекомендуется использовать по аналогичной схеме под контролем административных органов муниципальных образований - районных управлений сельского хозяйства.
Операции по бухгалтерскому учету средств областного бюджета осуществляются в соответствии с законодательством о ведении бухгалтерского учета в Российской Федерации.
Отчетность об использовании средств областного бюджета представляется государственными заказчиками департаменту по АПК и продовольствию и финансовому управлению администрации области ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется департаментом по АПК и продовольствию и финансовым управлением администрации области. В случае установления фактов нецелевого использования средств областного бюджета или завышения стоимости и объемов выполненных работ, используемые не по целевому назначению средства изымаются в бесспорном порядке, финансирование работ приостанавливается до устранения нарушений и применяются другие меры, установленные бюджетным законодательством.
Отдельные пункты настоящего положения могут уточняться в зависимости от вносимых изменений в действующие нормативные акты.
<< Раздел 2. Работы по известкованию кислых почв |
||
Содержание Постановление Губернатора Тульской области от 6 июля 2001 г. N 224 "О порядке финансирования работ по коренному улучшению... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.