Постановление Главы города Тулы от 18 марта 2002 г. N 376
"О квотировании рабочих мест для трудоустройства лиц,
особо нуждающихся в социальной поддержке"
Постановлением Главы города Тулы от 28 января 2003 г. N 139 настоящее постановление признано утратившим силу
В целях расширения возможностей трудоустройства лиц, особо нуждающихся в социальной защите, во исполнение Федеральных законов "О занятости населения РФ" с изменениями и дополнениями от 20.04.96 г. N 36-ФЗ, от 21.07.98 г. N 117-ФЗ, от 30.04.99 г. N 85-ФЗ, от 17.07.99 г. N 175-ФЗ, "О социальной защите инвалидов в РФ" от 24.11.96 г. N 181-ФЗ и постановления губернатора Тульской области от 08.06.98 г. N 253 "О квотировании рабочих мест для трудоустройства лиц, особо нуждающихся в социальной поддержке", постановляю:
1. Установить квоту для приема на работу лиц, особо нуждающихся в социальной поддержке, организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, имеющим численность более 30 человек, в следующем размере:
- для трудоустройства инвалидов - не менее 3 процентов от среднесписочной численности;
- для трудоустройства других граждан, относящихся к категории слабозащищенных, - не менее 1,5 процентов.
Прием на работу на квотируемые рабочие места осуществлять в соответствии с Положением о порядке квотирования рабочих мест в организациях Тульской области для трудоустройства лиц, особо нуждающихся в социальной поддержке, утвержденном постановлением губернатора Тульской области от 08.06.98 г. N 253 "О квотировании рабочих мест для трудоустройства лиц, особо нуждающихся в социальной поддержке".
2. Главам администраций районов города (Васин В.И., Мальцев Н.П., Могильников В.С., Морозова Г.А., Перерушев Е.И.) в срок до 20 марта текущего г.:
- определить размер квоты для каждой категории лиц, особо нуждающихся в социальной поддержке и расширенный перечень организаций, где установлена данная квота;
- разобрать и принять соответствующие постановления.
3. Согласно постановлению губернатора Тульской области от 08.06.98 г. N 253 "О квотировании рабочих мест для трудоустройства лиц, особо нуждающихся в социальной поддержке", предприятиям и организациям представлять ежемесячно в Тульский городской Центр занятости населения (Агеев А.А.) информацию по прилагаемой форме (приложение не публикуется).
4. Отделу по работе со СМИ и общественному мнению (Чернова А.В.) опубликовать данное постановление в газете "Тула".
5. Постановление Главы города от 05.07.99 г. N 657 "О квотировании рабочих мест для трудоустройства лиц, особо нуждающихся в социальной поддержке" считать утратившими силу.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполнительного директора Управы - первого заместителя Главы города В.В.Арсентьева.
Глава города Тулы |
С.И.Казаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы города Тулы от 18 марта 2002 г. N 376 "О квотировании рабочих мест для трудоустройства лиц, особо нуждающихся в социальной поддержке"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
Текст постановления опубликован: Газета "Тула", N 49(329), 18 марта 2002 г.,
Постановлением Главы города Тулы от 28 января 2003 г. N 139 настоящее постановление признано утратившим силу