Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
3. Выплаты стимулирующего характера.
4 3.1. Работодатель может производить единовременные выплаты стимулирующего характера (премии, вознаграждения) за высокую результативность работы в размере до 100% тарифной ставки (оклада).
3.2. Работодатель в пределах средств, утвержденных в смете расходов на оплату труда, может устанавливать стимулирующие выплаты, доплаты за дополнительную работу, не входящую в должностные обязанности работников, но непосредственно связанную с образовательным процессом: классное руководство; проверка письменных работ учащихся; заведование отделениями, филиалами, учебно-консультационными пунктами, кабинетами, отделами, учебными мастерскими, лабораториями, учебно-опытными участками и др.; руководство предметными, цикловыми и методическими комиссиями; проведение работы по дополнительным образовательным программам; организация трудового обучения, профессиональной ориентации и другие.
3.3. Размеры доплат, надбавок, премий и порядок их установления определяются образовательным учреждением в пределах средств, утвержденных в смете расходов на оплату труда, и закрепляются в коллективном договоре, локальном акте образовательного учреждения.
<< Раздел 2. Выплаты компенсационного характера |
||
Содержание Постановление Главы администрации города Тулы от 15 марта 2006 г. N 297 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.