Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
5. Подготовка публичных слушаний
1. Для подготовки и проведения публичных слушаний создается организационный комитет (далее - оргкомитет), в состав которого могут включаться депутаты Собрания представителей муниципального образования, представители администрации муниципального образования, политических партий, общественных организаций, органов территориального общественного самоуправления, трудовых коллективов, инициативных групп и т.д.
2. Определяется место расположения оргкомитета.
3. Председатель Собрания представителей муниципального образования Ленинский район, глава муниципального образования в зависимости от того, кто назначил публичные слушания, созывает первое заседание оргкомитета не позднее 3 (трех) дней со дня принятия решения о проведении публичных слушаний.
4. На первом заседании члены оргкомитета простым большинством голосов от числа присутствующих избирают из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря оргкомитета, если председатель, заместитель председателя и секретарь не назначены муниципальным правовым актом о назначении публичных слушаний.
5. В целях организации и проведения публичных слушаний оргкомитет
- обеспечивает доведение до сведения жителей муниципального образования информации о проведении публичных слушаний и текста проекта муниципального правового акта в полном объеме не ранее 30 (тридцати) дней, но не позднее 15 (пятнадцати) дней до назначенной даты публичных слушаний;
- рассматривает и структурирует поступившие предложения;
- проводит анализ поступивших предложений;
- по итогам рассмотрения каждого предложения принимает решение о вынесении предложения на рассмотрение на публичных слушаниях либо от его отклонении;
- составляет список лиц, участвующих в публичных слушаниях, с правом выступления;
- устанавливает порядок выступлений на публичных слушаниях;
- осуществляет подсчет голосов при голосовании в ходе проведения публичных слушаний;
- организует подготовку итогового документа и его опубликование, а также направление итогового документа, предложений, одобренных и отклоненных участниками публичных слушаний, и протокола публичных слушаний Собранию представителей муниципального образования, главе муниципального образования Ленинский район в зависимости от того, кто назначал публичные слушания.
6. Организационный комитет вправе привлекать к своей деятельности граждан и специалистов для выполнения консультативных и экспертных работ, в том числе на основании гражданско-правовых договоров от лица Собрания представителей муниципального образования Ленинский район, главы муниципального образования Ленинский район.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.