Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
2. Подготовка к проведению аукциона
1.Администрация в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением создает комиссию по проведению аукциона и утверждает се состав.
2. При подготовке и проведении аукциона Администрация:
а) вправе привлекать на конкурсной основе в установленном порядке аукциониста для проведения аукциона с открытой формой подачи заявок;
б) определяет в установленном порядке, на основании отчета об оценке объекта (в том числе и на основе определенной планом приватизации) начальную цену продажи объекта, место, дату и время, форму проведения аукциона, шаг аукциона (при проведении аукциона с открытой формой подачи предложений о цене объекта) в пределах от 1 до 5 процентов начальной цены продажи объекта;
в) определяет размер, срок и условия внесения задатка лицами, выразившими свое желание участвовать в аукционе (далее - Претенденты), заключает с ними договоры о задатке;
г) в установленном порядке организует подготовку и публикацию в печати информационно го сообщения о проведении аукциона;
д) определяет место, даты начала и окончания приема заявок, место и срок подведения итогов аукциона;
е) принимает в установленном порядке от претендентов надлежащим образом оформленные заявки на участие в аукционе и прилагаемые к ним документы по составленной ими описи, а также предложения о цене имущества при подаче предложений о цене имущества в закрытой форме, присваивает им порядковые номера с указанием даты и времени подачи документов (с указанием времени подачи в часах и минутах) и рассматривает их;
ж) проверяет правильность оформления представленных претендентами документов и определяет их соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и перечню, опубликованному в информационном сообщении о проведении аукциона;
з) ведет учет заявок по мере их поступления в журнале приема заявок;
и)консультирует претендентов по всем вопросам оформления документов и участия в аукционе, в соответствии с действующим законодательством, представляет им информацию о выставляемых на аукцион объектах;
к) принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ;
л) уведомляет претендентов о допуске или об отказе в допуске их к участию в аукционе;
м) готовит и подписывает протокол об итогах аукциона, в том числе в случае признания аукциона несостоявшимся;
н) принимает решения по спорным вопросам, связанным с организацией и проведением аукциона;
о) определяет победителя аукциона и уведомляет его о победе;
п) заключает с победителем аукциона договор купли-продажи объекта;
р) производит все необходимые расчеты с претендентами, участниками и победителем аукциона;
с) организует подготовку и публикацию информационного сообщения об итогах аукциона;
т) обеспечивает передачу объекта победителю аукциона и совершает при этом все необходимые действия.
3.Администрация обязана соблюдать конфиденциальность в отношении информации о количестве поданных для участия в аукционе заявок, сведений о претендентах и содержания представленных ими документов.
4.Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже объекта должно быть опубликовано в средствах массовой информации не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи, если иное не предусмотрено законом.
Обязательному опубликованию в информационном сообщении о проведении аукциона подлежат следующие сведения, если иное не предусмотрено законом: наименование органа, принявшего решение о проведении аукциона, реквизиты указанного решения; место, дата и время, форма проведения аукциона, номер контактного телефона Администрации; форма подачи предложения по цене объекта, выставленного на аукцион; наименование, основные характеристики и местонахождение объекта; даты начала и окончания подачи заявок; начальная цена продажи объекта; форма и сроки платежа; порядок предварительного ознакомления участников аукциона с информацией об объекте, а также непосредственно с объектом; банковские реквизиты Администрации для перечисления платежей; величина задатка, порядок его внесения и возврата, сроки внесения; сроки приема заявок и других документов, необходимых для участия в аукционе; правила оформления участия в аукционе, включая перечень документов, подаваемых претендентами; дата определения участников аукциона, шаг аукциона (при открытой форме подачи предложений по цене объекта); срок, предоставляемый для заключения договора купли-продажи; порядок определения победителя аукциона; место и срок подведения итогов аукциона; способ уведомления победителя об итогах аукциона; площадь и наличие обременении земельного участка, занимаемого объектом недвижимости; сведения об обременениях объекта правами иных лиц.
5.Претендент на стадии подготовки к проведению аукциона сдает в Администрацию в установленные сроки оформленные надлежащим образом документы для участия в аукционе.
6.К заявке прилагается подписанная претендентом опись представленных документов (в 2-х экземплярах), на одном из которых, остающемся у претендента, указывается номер заявки.
В случае подачи заявки с прилагаемыми к ней документами представителем претендента, он должен предъявить надлежащим образом оформленный документ, удостоверяющий его право действовать от имени претендента.
7.Прие
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.