Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
3. Компетенция общего собрания при выборе способа управления
многоквартирным домом
1) Для принятия решения при выборе способа управления многоквартирным домом необходимо большинство голосов от общего числа голосов, принимающих участие в общем собрании (при наличии кворума).
2) Общее собрание правомочно, если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
3) Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.
4) Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено в форме заочного голосования согласно ст. 47 Жилищного кодекса Российской Федерации.
5) Общее собрание в форме заочного голосования осуществляется путем принятия собственниками помещений персональных решений в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование.
6) Собственники помещений должны заполнить бланк решений и передать его в срок и место или по адресу, указанному в уведомлении о проведении общего собрания, либо лично инициатору общего собрания.
7) По окончании срока передачи решений собственников помещений проводится подсчет принявших участие в заочном голосовании собственников и количество голосов, которыми они обладают.
8) Количество голосов, которым обладает собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доли в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
<< Раздел 2. Выбор способа управления многоквартирным домом |
||
Содержание Решение Собрания депутатов муниципального образования город Ясногорск Тульской области от 10 августа 2007 г. N 86 "Об... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.