Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Финансовое и материальное обеспечение органов местного самоуправления для осуществления государственного полномочия
1. Финансирование расходов, связанных с осуществлением органами местного самоуправления государственного полномочия, осуществляется за счет субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета области.
2. Общий объем субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Тульской области из бюджета области для осуществления государственного полномочия, определяется по формуле:
n Кn x Вn К
Сi = М (SUM ----------- + m x Вn) x (1 + --------), где:
1 Нn 100
Сi - общий объем субвенций для i-го муниципального образования;
М - количество месяцев, предусматриваемых для оплаты;
n - количество классов с наполняемостью менее нормативной;
n
SUM - суммирование по всем классам n;
1
Кn - количество учащихся в классе n;
Нn - нормативная наполняемость класса n;
Вn - размер вознаграждения для класса с наполняемостью, равной нормативной (1000 рублей);
m - количество классов с наполняемостью, равной или более нормативной;
К - отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производст
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.