Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению
Администрации города Тулы
от 10 декабря 2009 г. N 4018
Положение об оценке эффективности результатов размещения заказов
на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
для муниципальных нужд города Тулы
1. Настоящее Положение определяет порядок оценки эффективности результатов размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд города Тулы.
2. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:
муниципальные заказчики - органы местного самоуправления, органы администрации города Тулы, а также иные муниципальные бюджетные учреждения и получатели средств бюджета города Тулы, выступающие заказчиками поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, обеспечиваемых за счет средств бюджета города Тулы и иных внебюджетных источников финансирования;
субъекты отчетности - органы местного самоуправления, органы администрации города Тулы, являющиеся главными распорядителями средств бюджета города Тулы.
3. Муниципальные заказчики ежеквартально нарастающим итогом с начала года формируют отчетность по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению и в срок не позднее двадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в письменной форме указанную отчетность субъектам отчетности.
4. Субъекты отчетности на основании представленной муниципальными заказчиками отчетности ежеквартально с нарастающим итогом с начала года формируют и в срок не позднее двадцать пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в отдел формирования, размещения и контроля муниципального заказа администрации города Тулы отчетность в письменной форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.
5. В целях повышения эффективности размещения заказов подведомственными учреждениями субъекты отчетности ежеквартально осуществляют анализ результатов размещения заказов по показателям согласно приложению 2 к настоящему Положению и на основе проведенной оценки направляют подведомственным учреждениям предложения по повышению эффективности размещения заказов.
6. Отдел формирования, размещения и контроля муниципального заказа администрации города Тулы ежеквартально на основе представленной субъектами отчетности проводит оценку эффективности размещения заказов.
7. Ежегодно в срок не позднее первого апреля года, следующего за отчетным, на основе проведенной оценки эффективности результатов размещения заказов отдел формирования, размещения и контроля муниципального заказа администрации города Тулы направляет главе администрации города Тулы отчет о размещении заказов в отчетном финансовом году, а также предложения по оптимизации процесса управления размещением заказов и повышению эффективности размещения заказов.
8. Отчет о размещении заказов в отчетном году не позднее первого мая года, следующего за отчетным, отделом формирования, размещения и контроля муниципального заказа администрации города Тулы размещается на официальном сайте в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд города Тулы.
Начальник отдела формирования, |
Е.В.Бирживая |
Приложение 1
к Положению
об оценке эффективности результатов
размещения заказов на поставки товаров,
выполнение работ, оказание услуг
для муниципальных нужд города Тулы
Сведения о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для муниципальных нужд города Тулы за _________ год
Субъект отчетности: ____________________________________
Наименование показателей | Всего | В том числе по способам размещения заказов: | ||||||||
ОК | ОА | ЭА | ЗК | единственный источник | ||||||
ЕИ | несостоявшийся | ЗМО | ||||||||
ОК | ОА | ЗК | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
1. Количество размещенных заказов | ||||||||||
В том числе: у субъектов малого предпринимательства |
X | X | ||||||||
2. Стоимость размещенных заказов | ||||||||||
В том числе: у субъектов малого предпринимательства |
X | X | ||||||||
3. Общее количество участников размещенных заказов |
||||||||||
В том числе: участников размещения заказов, зарегистрированных на территории города Тулы |
X | X | ||||||||
субъектов малого предпринимательства | X | X | ||||||||
учреждений уголовно-исполнительной системы |
X | X | ||||||||
организаций инвалидов | X | X | ||||||||
4. Суммарная начальная цена объявленных контрактов при размещении заказов у субъектов малого предпринимательства |
X | X | ||||||||
5. Количество заключенных контрактов (договоров) |
||||||||||
В том числе: с участниками размещения заказов, зарегистрированными на территории города Тулы |
||||||||||
с субъектами малого предпринимательства | X | X | ||||||||
с учреждениями уголовно-исполнительной системы |
X | X |
Руководитель |
(________________) |
Приложение 2
к Положению
об оценке эффективности результатов
размещения заказов на поставки товаров,
выполнение работ, оказание услуг
для муниципальных нужд города Тулы
Показатели эффективности размещения заказов на поставки товаров,
выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд города Тулы
1. Структурная характеристика системы размещения заказов.
а) ДКз - количественная доля заказов, размещенных соответствующим способом, определяется по формуле:
ДКз = Кз / Кз x 100(%),
i i общ
где:
i - способ размещения заказов (ОК, ОА, ЭА, ЗК, ЕИ, ЗМО);
Кз - количество заказов, размещенных i-м способом;
i
Кз - общее количество размещенных заказов.
общ
б) ДСз - стоимостная доля заказов, размещенных соответствующим способом, определяется по формуле:
ДСз = Сз / Сз x 100(%),
i i общ
где:
i - способ размещения заказов (ОК, ОА, ЭА, ЗК, ЕИ, ЗМО);
Сз - стоимость заказов, размещенных i-м способом;
i
Сз - общая стоимость размещенных заказов.
общ
в) ДКзсмп - количественная доля заказов, размещенных соответствующим способом среди субъектов малого предпринимательства, определяется по формуле:
ДКзсмп = Кзсмп / Кзсмп x 100(%),
i i общ
где:
i - способ размещения заказов (ОК, ОА, ЭА, ЗК);
Кзсмп - количество заказов, размещенных i-м способом среди субъектов
i малого предпринимательства;
Кзсмп - общее количество заказов, размещенных среди субъектов малого
общ предпринимательства.
г) ДСзсмп - стоимостная доля заказов, размещенных соответствующим способом среди субъектов малого предпринимательства, определяется по формуле:
ДСзсмп = Сзсмп / Сзсмп x 100(%),
i i общ
где:
i - способ размещения заказов (ОК, ОА, ЭА, ЗК);
Сзсмп - стоимость заказов, размещенных i-м способом среди субъектов
i малого предпринимательства;
Сзсмп - общая стоимость размещенных заказов среди субъектов малого
общ предпринимательства.
2. Характеристика степени конкурентности.
а) СКу - среднее количество участников размещаемых заказов по способам размещения заказов, определяется по формуле:
СКу = Ку / Кз ,
i i i
где:
i - способ размещения заказов (ОК, ОА, ЭА, ЗК);
Ку - общее количество участников размещения заказов, размещенных i-м
i способом;
Кз - количество заказов, размещенных i-м способом.
i
б) СС - средняя стоимость размещаемых заказов по способам размещения заказов, определяется по формуле:
ССз = Сз / Кз ,
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК, ЕИ, ЗМО);
Сз - общая начальная стоимость заказов, размещенных i-м способом;
i
Кз - количество заказов, размещенных i-м способом.
i
3. Активность участия хозяйствующих субъектов города Тулы, субъектов малого предпринимательства, учреждений уголовно-исполнительной системы и организаций инвалидов при размещении заказов для муниципальных нужд.
а) ДКут - количественная доля хозяйствующих субъектов города Тулы, принявших участие в размещении заказов, по способам размещения заказа, определяется по формуле:
ДКут = Кут / Ку x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК, ЕИ, ЗМО);
Кут - количество хозяйствующих субъектов города Тулы, принявших
i участие в размещении заказов по i-му способу размещения заказов;
Ку - общее количество участников размещения заказов, размещенных i-м
i способом.
б) ДКусмп - количественная доля субъектов малого предпринимательства, принявших участие в размещении заказов, по способам размещения заказа, определяется по формуле:
ДКусмп = Кусмп / Ку x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК, ЕИ, ЗМО);
Кусмп - количество субъектов малого предпринимательства, принявших
i участие в размещении заказов по i-му способу размещения
заказов;
Ку - общее количество участников размещения заказов, размещенных i-м
i способом.
в) ДКууис - количественная доля учреждений уголовно-исполнительной системы, принявших участие в размещении заказов, по способам размещения заказа, определяется по формуле:
ДКууис = Кууис / Ку x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК, ЕИ, ЗМО);
Кууис - количество учреждений уголовно-исполнительной системы,
i принявших участие в размещении заказов по i-му способу
размещения заказов;
Ку - общее количество участников размещения заказов, размещенных i-м
i способом.
г) ДКуинв - количественная доля организаций инвалидов, принявших участие в размещении заказов, по способам размещения заказа, определяется по формуле:
ДКуинв = Куинв / Ку x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК, ЕИ, ЗМО);
Куинв - количество организаций инвалидов, принявших участие в
i размещении заказов по i-му способу размещения заказов;
Ку - общее количество участников размещения заказов, размещенных i-м
i способом.
4. Результативность участия хозяйствующих субъектов города Тулы при размещении заказов для муниципальных нужд.
а) ДКкт - количественная доля контрактов (договоров), заключенных с участниками размещения заказов, зарегистрированными на территории города Тулы, по способам размещения заказов, определяется по формуле:
ДКкт = Ккт / Кк x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК, ЕИ, ЗМО);
Ккт - количество контрактов (договоров), заключенных с участниками
i размещения заказов, зарегистрированными на территории города
Тулы, размещенных i-м способом;
Кк - общее количество контрактов (договоров), размещенных i-м
i способом.
б) ДСкт - стоимостная доля контрактов (договоров), заключенных с участниками размещения заказов, зарегистрированными на территории города Тулы, по способам размещения заказов, определяется по формуле:
ДСкт = Скт / Ск x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК, ЕИ, ЗМО);
Скт - стоимость контрактов (договоров), заключенных с участниками
i размещения заказов, зарегистрированными на территории города
Тулы, размещенных i-м способом;
Ск - общая стоимость контрактов (договоров), размещенных i-м
i способом.
5. Результативность участия субъектов малого предпринимательства при размещении заказов для муниципальных нужд.
а) ДКксмп - количественная доля контрактов (договоров), заключенных с субъектами малого предпринимательства, по способам размещения заказов, определяется по формуле:
ДКксмп = Кксмп / Кк x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК);
Кксмп - количество контрактов (договоров), заключенных с субъектами
i малого предпринимательства и размещенных i-м способом;
Кк - общее количество контрактов (договоров), размещенных i-м
i способом.
б) ДСксмп - стоимостная доля контрактов (договоров), заключенных с субъектами малого предпринимательства, по способам размещения заказов, определяется по формуле:
ДСксмп = Сксмп / Ск x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК);
Сксмп - стоимость контрактов (договоров), заключенных с субъектами
i малого предпринимательства, размещенных i-м способом;
Ск - общая стоимость контрактов (договоров), размещенных i-м
i способом.
6. Результативность участия учреждений уголовно-исполнительной системы при размещении заказов для муниципальных нужд.
а) ДКкуис - количественная доля контрактов (договоров), заключенных с учреждениями уголовно-исполнительной системы, по способам размещения заказов, определяется по формуле:
ДКкуис = Ккуис / Кк x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК);
Ккуис - количество контрактов (договоров), заключенных с учреждениями
i уголовно-исполнительной системы и размещенных i-м способом;
Кк - общее количество контрактов (договоров), размещенных i-м
i способом.
б) ДСкуис - стоимостная доля контрактов (договоров), заключенных с учреждениями уголовно-исполнительной системы, по способам размещения заказов, определяется по формуле:
ДСкуис = Скуис / Ск x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК);
Скуис - стоимость контрактов (договоров), заключенных с учреждениями
i уголовно-исполнительной системы, размещенных i-м способом;
Ск - общая стоимость контрактов (договоров), размещенных i-м способом.
i
7. Результативность участия организаций инвалидов при размещении заказов для муниципальных нужд.
а) ДКкинв - количественная доля контрактов (договоров), заключенных с организациями инвалидов, по способам размещения заказов, определяется по формуле:
ДКкинв = Ккинв / Кк x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК);
Ккинв - количество контрактов (договоров), заключенных с организациями
i инвалидов и размещенных i-м способом;
Кк - общее количество контрактов (договоров), размещенных i-м
i способом.
б) ДСкинв - стоимостная доля контрактов (договоров), заключенных с организациями инвалидов, по способам размещения заказов, определяется по формуле:
ДСкинв = Скинв / Ск x 100(%),
i i i
где:
i - способ размещения заказов (Все, ОК, ОА, ЭА, ЗК, ЕИ, ЗМО);
Скинв - стоимость контрактов (договоров), заключенных с организациями
i инвалидов, размещенных i-м способом;
Ск - общая стоимость контрактов (договоров), размещенных i-м способом.
i
8. Экономическая эффективность при размещении заказов для муниципальных нужд (без учета затрат на организацию размещения заказов).
Э - индекс снижения начальной стоимости заказа, определяется по формуле:
Э = (Сз - Ск ) / Сз x 100(%),
i i i i
где:
i - способ размещения заказов (ОК, ОА, ЭА, ЗК);
Сз - общая начальная стоимость заказов, размещенных i-м способом,
i без учета заказов, контракты по которым в дальнейшем были
расторгнуты;
Ск - общая стоимость контрактов, размещенных i-м способом, без учета
i контрактов, которые в дальнейшем были расторгнуты.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.