Решение Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Огаревка Щекинского района
от 28 мая 2010 г. N 21-109
"О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов МО р.п.
Огаревка Щекинского района от 29.09.2009 г. N 8-48 "Об утверждении положения
"Об установлении налога на имущество физических лиц в муниципальном
образовании р.п. Огаревка Щекинского района на 2010 год"
В соответствии со ст. 61 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 12, п. 1 ст. 15 Налогового кодекса Российской Федерации, п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п. 2 ч. 1 ст. 7 Устава муниципального образования р.п. Огаревка Щекинского района, рассмотрев протест прокуратуры города Щекино от 30.04.2010 г. N 7-03-10 на Решение Собрания депутатов МО р.п. Огаревка Щекинского района от 29.09.2009 г. N 8-48 "Об утверждении положения "Об установлении налога на имущество физических лиц в муниципальном образовании р.п. Огаревка Щекинского района на 2010 год" Собрание депутатов муниципального образования рабочий поселок Огаревка Щекинского района, решило:
1. Внести изменения в Положение "Об установлении налога на имущество физических лиц в муниципальном образовании р.п. Огаревка Щекинского района на 2010 год" Решения Собрания депутатов МО р.п. Огаревка Щекинского района от 29.09.2009 г. N 8-48 "Об утверждении положения "Об установлении налога на имущество физических лиц в муниципальном образовании р.п. Огаревка Щекинского района на 2010 год" следующего содержания:
п. 3 "Объекты налогообложения", изложить в следующей редакции: "Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования".
п. 4 "Ставки налога", изложить в следующей редакции: "Установить ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости в следующих пределах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения |
Ставка налога |
До 300000 рублей (включительно) |
До 0,1 процента (включительно) |
Свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) |
Свыше 0,1 до 0,3 процента (включительно) |
Свыше 500000 рублей |
Свыше 0,3 до 2,0 процентов (включительно) |
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на консультанта по бухгалтерскому учету и финансам администрации МО р.п. Огаревка Щекинского района и постоянную комиссию по бюджету и налогам Собрания депутатов МО р.п. Огаревка Щекинского района.
3. Решение подлежит опубликованию в газете "Щекинский вестник".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения с 1 января 2010 года.
Глава МО |
Р.Н. Хайрулина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Огаревка Щекинского района от 28 мая 2010 г. N 21-109 "О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов МО р.п. Огаревка Щекинского района от 29.09.2009 г. N 8-48 "Об утверждении положения "Об установлении налога на имущество физических лиц в муниципальном образовании р.п. Огаревка Щекинского района на 2010 год"
Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения с 1 января 2010 г.
Текст решения опубликован в газете "Щекинский вестник" от 5 июня 2010 г. N 21