Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
администрации Тульской области
от 31 марта 2011 г. N 235
Положение
о проведении аттестации руководителей государственных унитарных
предприятий и государственных учреждений Тульской области
5 ноября 2014 г.
Постановлением Правительства Тульской области от 5 ноября 2014 г. N 563 в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного постановления
1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения аттестации руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Тульской области (далее - предприятия и учреждения).
Аттестация руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Тульской области проводится один раз в три года.
Аттестации не подлежат руководители предприятий и учреждений, проработавшие в занимаемой должности менее одного года, и беременные женщины, если иное не установлено действующим законодательством.
Руководители предприятий и учреждений, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, подлежат аттестации не ранее чем через год после выхода на работу.
2. Целями аттестации руководителей предприятий и учреждений являются:
а) объективная оценка деятельности руководителей предприятий и учреждений и определение их соответствия занимаемой должности;
б) оказание содействия в повышении эффективности работы предприятий и учреждений;
в) стимулирование профессионального роста руководителей предприятий и учреждений.
3. Для проведения аттестации орган исполнительной власти Тульской области, в ведомственном подчинении которого находится предприятие или учреждение (далее - орган исполнительной власти):
а) образует аттестационную комиссию;
б) составляет списки руководителей подведомственных предприятий и учреждений, подлежащих аттестации, и график ее проведения;
в) готовит необходимые документы для работы аттестационной комиссии;
г) утверждает подготовленный аттестационной комиссией перечень вопросов для аттестационных тестов.
4. Аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
В состав комиссии включается представитель органа по управлению государственным имуществом Тульской области.
К работе комиссии могут привлекаться эксперты с правом совещательного голоса.
Состав аттестационной комиссии утверждается руководителем органа исполнительной власти.
При проведении аттестации, результаты которой могут послужить основанием для увольнения руководителя предприятия или учреждения в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается член комиссии от соответствующего выборного профсоюзного органа, если коллективным договором не установлен иной порядок обязательного участия выборного профсоюзного органа в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду пункт 3 статьи 81 Трудового кодекса
5. График проведения аттестации утверждается руководителем органа исполнительной власти и доводится до сведения каждого аттестуемого не позднее чем за месяц до начала аттестации.
В графике указываются:
дата и время проведения аттестации;
дата представления в аттестационную комиссию необходимых документов.
6. Решения аттестационной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов. При равенстве голосов принимается решение, за которое голосовал председательствующий на заседании.
7. Решения аттестационной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются присутствующими на заседании членами аттестационной комиссии. При подписании протоколов мнение членов комиссии выражается словами "за" или "п
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.