Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к распоряжению
правительства Тульской области
от 28 октября 2011 г. N 151-р
2. Цели, задачи, основные мероприятия и сроки реализации
долгосрочной целевой программы
Целью Программы является создание условий для социальной адаптации лиц без определенного места жительства и лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, способствующих снижению рецидивной преступности в Тульской области.
Для реализации цели Программы необходимо решить следующие задачи:
обеспечение межведомственного взаимодействия по вопросам организации и проведения индивидуальной профилактической работы с лицами без определенного места жительства и лицами, отбывшими наказание в виде лишения свободы;
оптимизация, расширение сети и укрепление материально-технической базы специализированных учреждений, осуществляющих деятельность, направленную на социальную адаптацию и реабилитацию лиц без определенного места жительства и лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы;
разработка новых форм социального сопровождения лиц без определенного места жительства и лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, направленных на восстановление утраченных социальных связей.
Достижение поставленных задач планируется осуществить в ходе реализации следующих основных мероприятий Программы:
организационно-методические мероприятия, направленные на обеспечение межведомственного взаимодействия по вопросам организации и проведения индивидуальной профилактической работы с лицами без определенного места жительства и лицами, отбывшими наказание в виде лишения свободы;
мероприятия по социальной адаптации и реабилитации лиц без определенного места жительства и лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы;
укрепление материально-технической базы специализированных учреждений, осуществляющих деятельность, направленную на социальную адаптацию и реабилитацию лиц без определенного места жительства и лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы.
Программа будет реализовываться в один этап с 2010 по 2016 годы.
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Распоряжение Правительства Тульской области от 28 октября 2011 г. N 151-р "О внесении изменений в постановление администрации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.