Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения
3.1. Последовательность административных процедур.
3.1.1. Административный процесс по предоставлению муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
а) прием и регистрацию запроса;
б) рассмотрение запроса и оформление результата предоставления муниципальной услуги;
в) выдачу результата предоставления муниципальной услуги заявителю.
3.1.2. Блок-схема описания административного процесса по предоставлению муниципальной услуги представлена в приложении 2 к настоящему Административному регламенту.
3.2. Прием и регистрация запроса.
3.2.1. Основанием для начала процедуры приема и регистрации запроса является личное обращение заявителя в Управление либо поступление запроса в Управление по почте, по информационно-телекоммуникационным сетям общего доступа, в том числе сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, электронную почту.
3.2.2. При поступлении запроса должностное лицо Управления, ответственное за прием и регистрацию документов:
а) устанавливает предмет обращения заявителя;
б) проверяет соответствие представленного запроса требованиям, установленным настоящим Административным регламентом;
в) при отсутствии у заявителя при личном обращении заполненного запроса или неправильном его заполнении должностное лицо, ответственное за прием и регистрацию документов, помогает заявителю заполнить запрос;
г) регистрирует поступление запроса в соответствии с установленными правилами делопроизводства;
д) сообщает заявителю номер и дату регистрации запроса предложенным заявителем способом.
3.2.3. Должностное лицо Управления, ответственное за прием и регистрацию документов, передает зарегистрированный запрос начальнику Управления, который рассматривает его и дает поручение заместителю начальника Управления о рассмотрении и исполнении запроса.
3.2.4. Результатом является получение заместителем начальника Управления зарегистрированного Управлением запроса с поручением начальника Управления.
3.3. Рассмотрение запроса и оформление результата предоставления муниципальной услуги.
3.3.1. Основанием для начала рассмотрения запроса и оформления результата предоставления муниципальной услуги является получение заместителем начальника Управления зарегистрированного Управлением запроса о предоставлении муниципальной услуги с поручением начальника Управления.
3.3.2. Заместитель начальника Управления либо дает поручение должностному лицу Управления о рассмотрении запроса либо рассматривает запрос самостоятельно.
В случае рассмотрения запроса заместителем начальника Управления самостоятельно им выполняются действия, предусмотренные пунктами 3.3.3 - 3.3.5 настоящего Административного регламента.
3.3.3. При получении запроса заявителя должностное лицо Управления, ответственное за рассмотрение запроса:
а) устанавливает предмет обращения заявителя;
б) проверяет соответствие запроса требованиям настоящего Административного регламента;
в) устанавливает, обладает ли Управление запрашиваемой информацией и имеет ли полномочия на ее предоставление заявителю.
3.3.4. В случае если предоставление информации входит в полномочия Управления и отсутствуют иные основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги, должностное лицо Управления, ответственное за рассмотрение запроса, готовит в двух экземплярах проект письма начальника Управления заявителю, в котором излагает информацию, запрашиваемую заявителем, при этом информация должна соответствовать запросу и должна быть изложена четко и ясно, исключать двусмысленное ее толкование.
3.3.5. При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги должностное лицо Управления, ответственное за рассмотрение запроса, готовит в двух экземплярах проект письма начальника Управления заявителю, в котором излагает мотивированный отказ в предоставлении запрашиваемой информации.
3.3.6. Проект письма начальника Управления заявителю, подготовленный в соответствии с пунктом 3.3.3 либо 3.3.4 настоящего Административного регламента, представляется должностным лицом Управления, ответственным за рассмотрение запроса, для визирования заместителю начальника Управления вместе с документами, представленными заявителем.
3.3.7. Заместитель начальника Управления рассматривает проект письма заявителю:
а) в случае если проект письма соответствует требованиям нормативных правовых актов и настоящего Административного регламента, визирует его и передает для подписания начальнику Управления;
б) в случае если проект письма не соответствует требованиям нормативных правовых актов и (или) настоящего Административного регламента возвращает его вместе с документами заявителя должностному лицу Управления, ответственному за рассмотрение запроса, для приведения проекта письма в соответствие с требованиями нормативных правовых актов и настоящего Административного регламента с указанием причины возврата.
3.3.8. После исправления выявленных заместителем начальника Управления недостатков должностное лицо Управления, ответственное за рассмотрение запроса, направляет исправленный проект письма для повторного визирования в соответствии с пунктом 3.3.7 настоящего Административного регламента.
3.3.9. Начальник Управления рассматривает представленный на подписание и завизированный заместителем начальника Управления проект письма заявителю. По результатам рассмотрения:
а) подписывает письмо, в случае если проект письма соответствует требованиям нормативных правовых актов и настоящего Административного регламента;
б) возвращает его вместе с документами заявителя должностному лицу Управления, ответственному за рассмотрение запроса, в случае если проект письма не соответствует требованиям нормативных правовых актов и (или) настоящего Административного регламента, для приведения проекта письма в соответствие с требованиями нормативных правовых актов и настоящего Административного регламента с указанием причины возврата.
3.3.10. Результатом является подписание начальником Управления письма заявителю о предоставлении или отказе в предоставлении муниципальной услуги.
3.3.11. Предельный срок выполнения административной процедуры составляет 30 дней.
3.4. Выдача результата предоставления муниципальной услуги заявителю.
3.4.1. Основанием для начала действия выдачи результата предоставления муниципальной услуги заявителю является подписание начальником Управления письма заявителю о предоставлении или отказе в предоставлении муниципальной услуги.
3.4.2. Подписанное начальником Управления письмо заявителю о предоставлении или отказе в предоставлении муниципальной услуги регистрирует должностное лицо Управления, ответственное за делопроизводство, в соответствии с установленными правилами ведения делопроизводства.
3.4.3. Один экземпляр письма с присвоенным регистрационным номером должностное лицо Управления, ответственное за делопроизводство, направляет заявителю заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо вручает лично заявителю под роспись, если иной порядок выдачи результата не определен заявителем при подаче запроса.
3.4.4. Экземпляр письма, представленного заявителем, остается на хранении в Управлении.
3.4.5. Результатом является направление письма заявителю о предоставлении или отказе в предоставлении муниципальной услуги.
3.4.6. Предельный срок выполнения составляет 2 дня.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.