Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 51 Самостоятельная финансово - хозяйственная деятельность местного самоуправления
Для исполнения функций местного самоуправления, удовлетворения интересов населения муниципального образования, создания условий финансово - экономической самостоятельности органы местного самоуправления ведут финансово - хозяйственную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и области.
Администрация вправе создавать предприятия, учреждения и организации для осуществления хозяйственной деятельности, решать вопросы их реорганизации и ликвидации.
Собрание представителей Щекинского района вправе образовывать целевые внебюджетные фонды в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством.
Органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством вправе выпускать муниципальные займы и лотереи, получать и выдавать кредиты, создавать муниципальные банки и иные финансово - кредитные учреждения.
Администрация определяет цели, условия и порядок деятельности предприятий, учреждений и организаций, находящихся в муниципальной собственности, утверждает их уставы, назначает и увольняет руководителей данных предприятий, учреждений и организаций, заслушивает отчеты об их деятельности.
Отношения между органами местного самоуправления и руководителями предприятий, учреждений и организаций, находящихся в муниципальной собственности, строятся на ко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.