Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 5. Экологические аспекты мероприятий по строительству,
реконструкции и модернизации объектов централизованных систем водоснабжения МО город Узловая
5.1. Мероприятия по предотвращению вредного воздействия на водный бассейн предлагаемых к строительству и реконструкции объектов централизованных систем водоснабжения при сбросе (утилизации) промывных вод МО город Узловая
Зоны санитарной охраны.
Границы первых и вторых поясов ЗСО существующих и проектируемых источников водоснабжения и водопроводных сооружений в настоящем проекте устанавливаются в соответствии с СанПиН 2.1.4.1110-02 и СП32.13330.2012, границы санитарно-защитных полос вокруг первых поясов ЗСО водопроводных сооружений - в соответствии с СП32.13330.2012.
ЗСО источников водоснабжения и водопроводных сооружений показаны на схемах "Зоны с особыми условиями использования территории. Охрана окружающей среды (современное состояние)" и "Зоны с особыми условиями использования территории. Охрана окружающей среды (планируемый срок)".
5.2. Мероприятия по предотвращению вредного воздействия
на окружающую среду при реализации мероприятий по снабжению
и хранению химических реагентов, используемых в водоподготовке
(хлор и др.) МО город Узловая
Внедрить систему ультрафиолетового обеззараживания воды. Она гарантирует безопасность для потребителя от присутствия в воде вирусных инфекций, которые могут иметь место в открытых водоемах.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.