Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
I. Формирование регионального лизингового фонда
Предусматриваемые в областном бюджете ассигнования, направляемые на формирование лизингового фонда для обеспечения агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией и другим имуществом на основе долгосрочной аренды (лизинга), составляют средства областного лизингового фонда.
Источником формирования областного лизингового фонда являются прямые ассигнования, выделяемые из областного бюджета на возвратной основе; возвратные средства за ранее полученную по лизингу продукцию; заемные средства и другие разрешенные законодательством источники.
Средства областного лизингового фонда могут быть использованы на приобретение продукции машиностроения, племенных животных и другого движимого и недвижимого имущества (далее по тексту "Имущества"), которое может использоваться для предпринимательской деятельности.
Координатором работы по формированию областного лизингового фонда, в части определения номенклатуры, объема поставки имущества, является департамент сельского хозяйства Тульской области. Определение цены и завода-изготовителя (поставщика) имущества осуществляется ценовой комиссией, создаваемой администрацией области в установленном порядке.
Исполнителями по выполнению и проведению лизинговых операций - юридические лица, выигравшие конкурс на право осуществления лизинговых операций по обеспечению агропромышленного комплекса движимым имуществом на лизинговой основе с использованием средств областного бюджета, именуемые в дальнейшем "лизингодатель".
Порядок взаимоотношений между государственным заказчиком и лизингодателем определяется договором (контрактом).
Порядок предоставления и возврата бюджетных средств регулируется договором, заключенным финансовым управлением с лизингодателем.
Для заключения договора и осуществления финансирования департамент сельского хозяйства представляет в департамент финансов заявку на финансирование, протокол заседания ценовой комиссии об определении цены и завода-изготовителя (поставщика) имущества, договор купли-продажи объекта лизинга.
Взаимоотношения между лизингодателем и конечными лизингополучателями регулируются соответствующими договорами лизинга.
Бюджетные ассигнования выделяются финансовым управлением лизингодателю в пределах средств, предусмотренных на формирование лизингового фонда на возвратной основе без уплаты процентов за пользование выделенными средствами и перечисляются ему на условиях, определенных договорами, заключенными между финансовым управлением и лизингодателем.
Выделенные финансовые средства расходуются строго на приобретение имущества для последующей его передачи лизингополучателям за денежные средства.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.