Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 10.
Использование иностранных инвестиций
10.1. Иностранные инвесторы могут участвовать в аукционе, конкурсе, инвестиционном конкурсе.
При совершении сделок с иностранными инвесторами продавцом государственного и муниципального имущества выступает исключительно Фонд имущества КБР (Госкомимущество КБР).
Если иностранный инвестор является единственным участником аукциона, конкурса, инвестиционного конкурса, то допускается продажа ему предприятия. В этом случае Фонд имущества КБР осуществляет специальную оценку имущества предприятия по методике, утвержденной Госкомимуществом КБР совместно с Минфином КБР.
Участие иностранных инвесторов в приватизации объектов и предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, а также мелких (до 200 человек среднесписочной численности работающих) предприятий промышленности и строительства, автомобильного транспорта допускается только по решению Госкомимущества КБР или местных органов власти (в зависимости от уровня собственности предприятия).
Решения о возможности допуска иностранных инвесторов к участию в приватизации средних и крупных (свыше 200 чел. среднесписочной численности работающих) предприятий и объектов по добыче руд стратегических материалов и их переработке, транспорта и связи принимаются Кабинетом Министров (Правительством) КБР. Решение об участии иностранных инвесторов в приватизации предприятий и объектов, перечисленных в п. 2.3 Программы, принимается одновременно с принятием решения о допустимости их приватизации. При этом после проведения аукциона (конкурса) организаторы направляют в Кабинет Министров (Правительство) КБР, Министерство безопасности КБР, Министерство внешних связей КБР сведения об иностранных инвесторах - победителях торгов. Министерство безопасности КБР вправе в течение месяца представить в Кабинет Министров (Правительство) КБР мотивированное заключение о необходимости запрета на приобретение акций, долей, паев, имущества указанными иностранными инвесторами. На основании этого заключения Кабинет Министров (Правительство) КБР принимает соответствующее постановление.
10.2. Взаимные расчеты с иностранными инвесторами (резидентами и не резидентами) при совершении сделки осуществляются в валюте Российской Федерации.
10.3. Иностранные физические лица, не зарегистрированные в качестве предпринимателей в стране происхождения, признаются иностранными инвесторами в отношении их участия в приватизации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.