Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 13.
Постприватизационная поддержка предприятий
13.1. Постприватизационная поддержка предприятий осуществляется в соответствии с Комплексной программой, утверждаемой Кабинетом Министров (Правительством) КБР. Контроль и ответственность за ее выполнение возлагается на Госкомимущество КБР.
13.2. На приватизированные предприятия, привлекаемые к выполнению комплексных государственных программ, распространяется порядок и условия предоставления льготных целевых государственных кредитов:
- на пополнение оборотных средств;
- на инвестиционные нужды;
- на осуществление программ конверсии военного производства;
- на охрану окружающей среды;
- на другие нужды, определяемые Кабинетом Министров (Правительством) КБР, включая дотирование закупок по импорту, осуществляемых за счет централизированных валютных средств. Порядок проведения специализированных конкурсов на получение льготных кредитов определяется Положением, утверждаемым Кабинетом Министров (Правительством) КБР.
13.3. Не допускаются любые формы ограничений для приватизированных предприятий при выделении бюджетных ассигнований из республиканского бюджета КБР на финансирование централизованных капитальных вложений и получения средств из государственных бюджетных фондов, в том числе по привлечению приватизированных предприятий к выполнению комплексных государственных целевых программ, предоставлению льготных целевых государственных кредитов, выделению бюджетных целевых ассигнований, проведению других мероприятий.
13.4. В целях сохранения и укрепления хозяйственного комплекса республики, обеспечения активного управления со стороны государственных и муниципальных органов предприятиями, привлечения дополнительных инвестиций в приватизированные предприятия Кабинету Министров (Правительству) КБР предоставляется право увеличивать до десяти процентов долю государства в уставных капиталах приватизируемых и приватизированных предприятий за счет закрепления в государственной собственности их акций (долей), включения в уставный капитал государственного недвижимого имущества, права пользования землей, приобретения в государственную собственность акций (долей) хозяйственного общества.
Функции органа государственного управления, являющегося держателем этих пакетов акций (долей) определяются Положением, утверждаемым Кабинетом Министров (Правительством) КБР.
13.5. Поддержка реконструкции приватизированных предприятий осуществляется за счет средств государственного бюджета и внебюджетного фонда, в соответствии Программой постприватизационной поддержки, при условии выполнения ими следующих требований:
- доля участия государства в приватизированном предприятии составляет не более 25 процентов;
- выполнение всех требований законодательства КБР и РФ по регулированию деятельности АО;
- отсутствие ограничений на куплю-продажу акций данного предприятия;
- наличие независимого регистратора, ведущего реестр акционеров данного предприятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.