Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 9
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 18 мая 2002 г. N 198
Порядок
"О неприменении к предприятиям и организациям
финансовых санкций за просрочку уплаты налоговых
платежей в республиканский бюджет КБР,
образовавшейся в результате задержки финансирования
мероприятий, предусмотренных в республиканском
бюджете КБР на соответствующий период (квартал)"
Во исполнение статьи 20 Закона Кабардино-Балкарской Республики "О республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на 2002 год" при просрочке уплаты налоговых платежей в республиканский бюджет КБР, образовавшейся в результате задержки финансирования мероприятий, предусмотренных в республиканском бюджете КБР на соответствующий период (квартал), устанавливается следующий механизм перерасчета (уменьшения) пени:
1. Налогоплательщик, выполняющий работы и оказывающий услуги бюджетным организациям и имеющий задолженность по платежам в республиканский бюджет КБР, образовавшуюся в результате недофинансирования из республиканского бюджета КБР, для перерасчета начисленных сумм пени и штрафов ежеквартально представляет в Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кабардино-Балкарской Республике следующие документы:
- заявление о перерасчете начисленных сумм пени и штрафов за определенный период;
- копию справки, выданной Министерством финансов КБР главному распорядителю кредитов республиканского бюджета КБР о подтверждении наличия задолженности республиканского бюджета КБР по финансированию предусмотренных бюджетных мероприятий;
- справку, выданную главным распорядителем кредита подведомственному учреждению и подрядной организации о подтверждении наличия задолженности по финансированию;
- акт сверки с бюджетным учреждением о наличии задолженности.
2. Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кабардино-Балкарской Республике направляет представленные налогоплательщиком документы в инспекцию по месту его постановки на учет.
3. Инспекция Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кабардино-Балкарской Республике на основании полученных документов производит перерасчет сумм начисленных пени, исходя из сумм недофинансирования в истекшем квартале текущего года (в пределах имеющейся недоимки).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.