Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Приказу Министерства
здравоохранения КБР
от 14 апреля 2003 г. N 53-П
Положение
об организации экстренной и плановой кардиологической помощи
См. также Приказ Минздрава СССР от 30 октября 1978 г. N 1038 "О мерах по дальнейшему развитию кардиологической помощи населению"
1. Экстренная госпитализация больных с острой кардиальной патологией, проживающих или находящихся на территории Кабардино-Балкарской Республики, осуществляется в Кардиологический центр круглосуточно.
2. Госпитализация больных в экстренном порядке, проживающих или находящихся в районах республики, осуществляется в реанимационные отделения районных больниц при отсутствии возможности обеспечения их немедленной госпитализации в Кардиологический центр. Последующий перевод в Кардиологический центр осуществляется:
2.1. на реанимобиле Кардиологического центра в случае тяжелого, нестабильного состояния больного по заявке администрации РБ или других ЛПУ по согласованию с главным врачом, заведующим отделением интенсивной терапии и реанимации или ответственным дежурным врачом Кардиологического центра.
2.2. санитарным автотранспортом или каретой скорой помощи ЛПУ в случае стабильного состояния больного по согласованию с администрацией Кардиологического центра, заведующим отделением интенсивной терапии и реанимации или ответственным дежурным врачом.
3. Направление на госпитализацию в Кардиологический центр больных в плановом порядке осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями республики по установленной форме в следующих случаях:
3.1. для первичного установления диагноза сердечно-сосудистого заболевания;
3.2. при обострении течения сердечно-сосудистого заболевания;
3.3. при развитии осложнений течения сердечно-сосудистого заболевания;
3.4. при развитии толерантности к ранее подобранной терапии;
3.5. для уточнения стадии, степени или фазы развития ранее установленного диагноза сердечно-сосудистого заболевания.
4. Вызов кураторов-кардиологов в районы республики для осуществления консультативной и лечебно-диагностической помощи осуществляется через отделение санитарной авиации Республиканской клинической больницы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.