Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства
1. Земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности предоставляются в собственность или в аренду без предварительного согласования места размещения объекта.
2. Продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах, за исключением случая, если аукцион признан несостоявшимся по причине участия в нем менее двух участников.
В данном случае единственный участник аукциона, не позднее чем через десять дней после дня проведения аукциона, вправе заключить договор купли-продажи или договор аренды выставленного на аукцион земельного участка, а отдел муниципального имущества местной администрации города Прохладного, обязан заключить договор аренды с единственным участником аукциона по начальной цене аукциона или заключить договор купли-продажи в случае продажи земельного участка.
3. Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованного в предоставлении земельного участка.
Заявители, заинтересованные в предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства в аренду, обращаются с заявлением на имя главы местной администрации города Прохладного о таком предоставлении.
В заявлении указываются:
1) фамилия, имя, отчество, адрес регистрации места жительства, телефон, паспортные данные, ИНН;
2) местоположение земельного участка;
3) функциональное назначение (цель использования);
4) площадь земельного участка;
5) испрашиваемое право (аренда).
4. Отдел градостроительства и архитектуры по поручению местной администрации города Прохладного подготавливает:
проект границ земельного участка;
градостроительный план земельного участка.
5. Местная администрация города Прохладного рассматривает подготовленную документацию и в двухнедельный срок со дня получения заявления принимает решение, и издает постановление о проведении аукциона по продаже земельного участка или на права заключения договора аренды такого земельного участка либо поручает отделу муниципального имущества местной администрации города Прохладного опубликовать сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка.
Отдел муниципального имущества местной администрации города Прохладного публикует сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования в газете "Вести Прохладного" и на официальном сайте местной администрации города Прохладного в сети "Интернет".
6. Проведение аукциона осуществляется в соответствии со статьями 17, 18 настоящих Правил.
7. В случае, если по истечении месяца со дня опубликования сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка заявления не поступили, отдел муниципального имущества местной администрации города Прохладного готовит проект постановления главы местной администрации города Прохладного о предоставлении такого земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину или юридическому лицу, подавшему заявление о предоставлении земель
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.