Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
главы муниципального образования
город Нижневартовск
от 24 декабря 2004 г. N 1037
Положение
о комиссии по контролю за устранением нарушений
Правил охраны электрических сетей
I. Общие положения
1.1. Комиссия по контролю за устранением нарушений Правил охраны электрических сетей (далее именуется - комиссия) создана во исполнение постановления Президиума Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 28.04.2000 N 42-пп.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Правилами устройства электроустановок, Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей, Правилами охраны электрических сетей до и свыше 1000 В, Правилами эксплуатации воздушных линий связи и теле-, радиокоммуникаций, Правилами ввода в эксплуатацию сооружений связи (далее именуются - Правила).
II. Основные задачи комиссии
2.1. Выявление мест прохождений и пересечений воздушных линий связи и теле-, радиокоммуникаций с электрическими сетями, не отвечающими требованиям Правил.
2.2. Определение владельцев воздушных линий связи и теле-, радиокоммуникаций.
2.3. Составление актов-предписаний по устранению выявленных нарушений.
2.4. Осуществление контроля за выполнением графиков по устранению нарушений Правил охраны электрических сетей.
2.5. Определение потребности денежных средств для демонтажа бесхозных воздушных линий связи и теле-, радиокоммуникаций, проложенных с нарушением Правил.
2.6. Обеспечение контроля за соблюдением Правил при эксплуатации существующих и прокладке новых воздушных линий связи и теле-, радиокоммуникаций и электрических сетей.
III. Организация деятельности комиссии
3.1. Комиссия осуществляет работу в соответствии с планами, утвержденными председателем комиссии.
3.2. Заседание комиссии проводится один раз в месяц и оформляется протоколом.
3.3. Протоколы заседаний комиссии подписываются членами комиссии и утверждаются председателем комиссии.
3.4. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих на заседании членов комиссии.
3.5. Решения комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для выполнения предприятиями, учреждениями и организациями, независимо от форм собственности.
IV. Права комиссии
Для осуществления своей деятельности комиссия имеет право:
- получать от предприятий, учреждений, организаций города, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, материалы, необходимые для решения возложенных на комиссию задач;
- проводить комплексные и разовые проверки состояния электрических линий в жилой и промышленной зонах города;
- заслушивать на заседаниях комиссии руководителей, срывающих сроки мероприятий по устранению нарушений Правил охраны электрических сетей согласно утвержденному графику;
- при повторном рассмотрении готовить материалы в прокуратуру города Нижневартовска;
- в случаях непринятия мер или отказа устранить нарушения на основании предписания, выданного Нижневартовским отделом государственного энергетического надзора, со стороны руководителей предприятий, чьи воздушные линии связи и теле-, радиокоммуникаций не соответствуют требованиям Правил или прокладка которых не согласована с владельцами жилого фонда и электрических сетей, предоставить право открытому акционерному обществу "Горэлектросеть" самостоятельно привести воздушные линии электропередачи в соответствие с требованиями Правил с предварительным извещением владельцев линий связи и составлением акта об устранении нарушения;
- в случаях неустановления владельца обязать произвести демонтаж предприятие, учреждение или организацию города, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, на чьем балансе, в хозяйственном ведении, доверительном управлении или безвозмездном пользовании находится объект, на котором выявлено данное нарушение, с участием не менее трех членов комиссии, представителя отдела по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району Управления федеральной службы надзора в сфере связи и участкового инспектора управления внутренних дел города и составлением акта о демонтаже;
- формировать соответствующие заявки в управление по финансам администрации города на выделение денежных средств на демонтаж бесхозных воздушных линий связи и теле-, радиокоммуникаций, проложенных с нарушением Правил.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.