Распоряжение главы муниципального образования г. Нижневартовск
от 15 апреля 2003 г. N 354-р
"О реорганизации муниципального учреждения "Городская больница N 3"
путем выделения из его состава муниципального учреждения "Центр
по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями"
4 декабря 2003 г., 28 мая 2004 г.
В соответствии со статьями 57, 58, 59 Гражданского кодекса Российской Федерации, решением Думы города от 30.04.97 N 33 "Об утверждении Положения "О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Нижневартовска, муниципальными предприятиями, учреждениями", принимая во внимание приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.11.99 N 395 "Об утверждении номенклатуры учреждений здравоохранения", письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.08.96 N 2510/3704-96-27, а также ходатайство управления по охране здоровья населения администрации города от 20.02.2003 N 178:
1. Реорганизовать муниципальное учреждение "Городская больница N 3" путем выделения из его состава муниципального учреждения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями".
2. Определить виды деятельности муниципального учреждения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями":
2.1. Основные виды деятельности:
а) организация и проведение мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и парентеральных вирусных гепатитов;
б) эпидемиологический мониторинг и эпиднадзор за ВИЧ-инфекцией;
в) организационно-методическое руководство деятельностью лечебно-профилактических учреждений города по вопросам оказания консультативной, диагностической, лечебной и профилактической помощи населению города при ВИЧ-инфекции;
г) оказание помощи в решении социально-реабилитационных вопросов в отношении носителей ВИЧ и больных СПИД;
д) организация пропаганды мер профилактики ВИЧ-инфекций и СПИД среди населения;
е) оказание всех видов диагностической и лечебной медицинской помощи больным и носителям ВИЧ-инфекции и больным парентеральных вирусных гепатитов:
- доврачебная помощь:
- работы и услуги по специальности акушерское дело,
- работы и услуги по специальности лабораторная диагностика,
- работы и услуги по специальности лечебное дело,
- работы и услуги по специальности медицинская статистика,
- работы и услуги по специальности сестринское дело,
- работы и услуги по специальности сестринское дело в педиатрии,
- работы и услуги по специальности стоматология;
- амбулаторно-поликлиническая помощь, в том числе в условиях дневного стационара и стационара на дому:
- работы и услуги по специальности акушерство и гинекология,
- работы и услуги по специальности аллергология и иммунология,
- работы и услуги по специальности дерматовенерология,
- работы и услуги по специальности инфекционные болезни,
- работы и услуги по специальности клиническая лабораторная диагностика,
- работы и услуги по специальности неврология,
- работы и услуги по специальности психотерапия,
- работы и услуги по специальности психиатрия-наркология,
- работы и услуги по специальности скорая медицинская помощь,
- работы и услуги по специальности трансфузиология,
- работы и услуги по специальности педиатрия,
- работы и услуги по специальности стоматология,
- работы и услуги по специальности стоматология детская,
- работы и услуги по специальности эпидемиология;
- прочие работы и услуги:
- работы и услуги по специальности организация сестринского дела,
- работы и услуги по специальности управление сестринской деятельностью,
- работы и услуги по специальности гигиеническое воспитание,
- работы и услуги по экспертизе временной нетрудоспособности,
- работы и услуги по экспертизе (контроль) качества медицинской помощи,
- работы и услуги по предрейсовым медицинским осмотрам водителей транспортных средств,
- работы и услуги по профилактической медицине;
- вакцинопрофилактика.
2.2. Дополнительные, платные виды деятельности:
- проведение научно-исследовательских работ по проблемам СПИДа, СПИД-ассоциированных и оппортунистических заболеваний,
- организация обучения и переподготовки медицинских кадров лечебно-профилактических учреждений по профилактике ВИЧ-инфекций,
Распоряжением главы г. Нижневартовск от 4 декабря 2003 г. N 1190-р абзац четвертый подпункта 2.2 пункта 2 изложен в новой редакции
- оказание консультативной помощи по ВИЧ-инфекции, организации и проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий по ВИЧ-инфекции лечебно-профилактическим учреждениям Нижневартовского района, городов Лангепаса, Мегиона, Покачи, Радужного на договорной основе,
- организация и проведение симпозиумов, конференций, семинаров, выставок и других мероприятий по проблемам, входящим в компетенцию центра,
- вакцинация населения,
- подготовка и распространение методической литературы по вопросам профилактики СПИД, вирусных гепатитов,
- посредническая деятельность по вопросам торговли фармацевтической продукцией, медицинской техникой, прочими средствами медицинского назначения по согласованию с учредителем.
Распоряжением главы г. Нижневартовск от 28 мая 2004 г. N 668-р абзац девятый подпункта 2.2 изложен в новой редакции
- оказание на договорной основе гражданам Российской Федерации, предприятиям, организациям, учреждениям, иностранным гражданам, лицам без гражданства, иногородним гражданам, не пользующимся правом на бесплатное предоставление медицинских услуг:
а) консультативной, диагностической, лечебной, профилактической помощи с подготовкой и выдачей медицинских справок, карт, сертификатов;
б) проведение противоэпидемических мероприятий по ВИЧ-инфекции.
3. Управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации города (В.В.Тихонов) в срок до 01.06.2003:
- осуществить мероприятия по реорганизации муниципального учреждения "Городская больница N 3" путем выделения из его состава муниципального учреждения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями";
- утвердить разделительный баланс;
- подготовить и утвердить устав муниципального учреждения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями";
- закрепить имущество за муниципальным учреждением "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" на праве оперативного управления согласно разделительному балансу.
4. Муниципальному учреждению "Городская больница N 3" (Н.В.Соколова):
- в срок до 20.05.2003 подготовить разделительный баланс и представить его на утверждение в управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации города;
- ознакомить работников муниципального учреждения "Городская больница N 3" с распоряжением;
- письменно уведомить кредиторов муниципального учреждения "Городская больница N 3" о его реорганизации.
5. Управлению по охране здоровья населения администрации города (В.П.Шашков) осуществлять координацию работы и курирование деятельности муниципального учреждения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями".
6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы города Б.А.Саломатина.
Глава города |
Ю.И.Тимошков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение главы муниципального образования г. Нижневартовск от 15 апреля 2003 г. N 354-р "О реорганизации муниципального учреждения "Городская больница N 3" путем выделения из его состава муниципального учреждения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями"
Текст распоряжения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение главы г. Нижневартовск от 28 мая 2004 г. N 668-р
Распоряжение главы г. Нижневартовск от 4 декабря 2003 г. N 1190-р