Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 4. Сроки рассмотрения и порядок вступления в силу
утвержденных цен (тарифов)
4.1. Субъекты ценообразования не позднее первого июля года, предшествующего регулируемому периоду, представляют в заявительной форме в орган регулирования тарифов материалы на пересмотр (установление) цен (тарифов) в объеме, указанном в разделе 3 (с указанием причин обращения на установление или пересмотр цены, тарифа).
4.2. Регулирующий орган в течение 45 дней с даты поступления материалов от субъекта ценообразования рассматривает расчеты и подготавливает заключение по уровню цены (тарифа), принимаемого к установлению, и направляет его заявителю (предприятию, организации) для ознакомления.
Субъект ценообразования в десятидневный срок после получения заключения может высказать свое мнение ( разногласие) и направить его в орган регулирования тарифов. Орган регулировния тарифов в течение десяти дней рассматривает полученное мнение (разногласияе) от субъекта ценообразования, принимает решение по установлению цены (тарифа) и в форме протокола направляет его субъекту ценообразования.
К протоколу прилагаются: калькуляция стоимости единицы услуги, заключение обосновывающее принятое решение. В заключении отражаются полученные разногласия, поступившие от субъекта ценообразования (если таковые имеются), и принятое по ним решение.
4.3. В случае несоответствия производственной программы показателям производственной деятельности организации орган регулирования тарифов вправе дать предложения по уточнению производственной программы и вернуть для устранения выявленных несоответствий субъекту ценообразования.
4.4. В случае если материалы представлены не в полном объеме, они возвращаются в течение пяти дней со дня получения на доработку, при этом сроки их рассмотрения переносятся с учетом даты представления необходимых материалов в полном объеме.
4.5. Изменение размера платы для потребителей по регулируемым услугам организаций жилищно-коммунального комплекса не должно превышать установленных на регулируемый период Регональной службой по тарифам ХМАО - Югры предельных индексов роста цен и тарифов на услуги ЖКХ для муниципального образования.
4.6. Цены (тарифы) на услуги субъектов ценообразования устанавливаются один раз в течение финансового года за месяц до предполагаемого ввода их в действие.
4.7. Субъекты ценообразования, представившие в регулирующий орган материалы для пересмотра цен (тарифов), продолжают реализацию своих товаров и услуг по утвержденным ранее ценам и тарифам.
4.8. Принятое решение об установлении цен (тарифов) на услуги коммунального комплекса и услуги муниципальных предприятий ЖКХ в трехдневный срок в письменном виде направляется (вручается) органом регулирования тарифов субъекту ценообразования.
4.9. Субъект ценообразования после получения от органа регулирования тарифов принятого решения об установлении цен (тарифов) обязан проинформировать потребителей о предстоящем изменении цен (тарифов) в десятидневный срок с момента их установления.
4.10. Снижение цен (тарифов) субъектами ценообразования производится самостоятельно, с уведомлением об этом органа по ценам.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.