1.2. Включить в коллективные договоры обязательства по предоставлению студентам очной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования города Нижневартовска возможности прохождения производственной практики.
1.3. Ежеквартально представлять информацию о прохождении производственной практики студентами учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования города Нижневартовска в структурные подразделения администрации города, курирующие деятельность муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, по форме согласно приложению 2.
1.4. Предоставлять места для прохождения производственной практики студентов в муниципальных унитарных предприятиях и муниципальных учреждениях в количестве, не превышающем 5% действующей штатной численности учреждения.
1.5. Назначить приказом руководителя практики в муниципальных унитарных предприятиях и муниципальных учреждениях, ответственного за прохождение студентами производственной практики.
1.6. Включать в резерв кадров на замещение вакантной должности муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений города выпускников учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования города Нижневартовска, успешно прошедших производственную практику.
2. Руководителям структурных подразделений администрации города, курирующих деятельность муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений:
2.1. Систематически анализировать деятельность подведомственных муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений по развитию кадрового потенциала. Установить квоту на организацию производственной практики в каждом муниципальном унитарном предприятии и муниципальном учреждении.
2.2. Ежеквартально представлять:
- в управление по вопросам муниципальной службы и кадров администрации города информацию о деятельности структурных подразделений администрации города по работе с резервом кадров;
- в управление по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города информацию о прохождении производственной практики студентами учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования города Нижневартовска по форме согласно приложению 2.
3. Рекомендовать руководителям учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования города Нижневартовска:
3.1. Заключить договоры на организацию производственной практики студентов с муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями согласно квоте, установленной пунктом 1.4 распоряжения.
3.2. Совместно с руководителями практики в муниципальных унитарных предприятиях и муниципальных учреждениях разработать рабочую программу организации и проведения производственной практики, принимать участие в распределении студентов по рабочим местам или перемещении их по видам работ, осуществлять контроль за прохождением производственной практики студентами.
3.3. Провести организационную работу, направленную на разъяснение целей и задач при прохождении студентами производственной практики в муниципальных унитарных предприятиях и муниципальных учреждениях.
4. Отделу труда администрации города (Н.Е. Саржан) осуществлять контроль за включением в коллективные договоры муниципальных унитарных предприятий и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях развития кадрового потенциала работников бюджетной сферы города, урегулирования процесса организации производственной практики студентов в муниципальных унитарных предприятиях и муниципальных учреждениях, руководителям муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений города предписано организовать прохождение производственной практики студентами очной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования города по указанным в распоряжении специальностям.
Информация о прохождении производственной практики студентами ежеквартально предоставляется в структурные подразделения администрации города, курирующие деятельность муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений по утвержденной форме.
Установлено, что в случае прохождения производственной практики на возмездной основе оплата труда студентов производится в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, в соответствии с договорами, заключенными между учреждениями высшего, среднего и начального профессионального образования города и муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями.
Ранее действовавшее распоряжение утратило силу.
Распоряжение главы муниципального образования г. Нижневартовск от 16 мая 2007 г. N 713-р "Об организации практики студентов очной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования города Нижневартовска"
Текст распоряжения официально опубликован не был