Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решением Думы г. Урай от 24 мая 2012 г. N 50 статья 6 настоящего приложения изложена в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного решения
Статья 6. Денежное поощрение по результатам работы за квартал, год
1. Лицам, замещающим должности муниципальной службы, за счет фонда оплаты труда в пределах утвержденных бюджетных ассигнований по смете может быть выплачено:
1) денежное поощрение по результатам работы за квартал (I, II, III, IV кварталы) в размере до 1 (одного) месячного фонда оплаты труда;
2) денежное поощрение по результатам работы за год в размере до 2,5 (двух с половиной) месячных фондов оплаты труда.
В случае получения экономии фонда оплаты труда размеры денежного поощрения по результатам работы за квартал, год (далее также - денежное поощрение) максимальными размерами не ограничиваются.
2. Конкретный (максимальный) размер денежного поощрения, определенный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, оформляется соответствующим правовым актом и устанавливается:
1) лицам, замещающим должности муниципальной службы в администрации и органах администрации города Урай, - главой администрации города Урай;
2) лицам, замещающим должности муниципальной службы в аппарате Думы города Урай и органах, образуемых Думой города Урай, - главой города Урай.
3. Денежное поощрение выплачивается муниципальным служащим состоящим в списочном составе на последний рабочий день соответствующего квартала (года), а так же муниципальным служащим, трудовой договор с которыми расторгнут в соответствующем квартале (году) по следующим основаниям:
1) перевода на иную должность муниципальной службы;
2) изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование);
3) расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) по следующим основаниям: в связи с переходом на выборную должность; в связи с выходом на пенсию; в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет;
4) по соглашению сторон;
5) расторжения трудового договора по инициативе работодателя по следующим основаниям: ликвидация организации; сокращение численности или штата работников;
6) истечение срока трудового договора;
7) прекращения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, по следующим основаниям: призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу; наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, эпидемия и другие чрезвычайные обстоятельства), если данное обстоятельство признано решением Правительства Российской Федерации или органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации;
8) прекращения трудового договора в связи с наличием заболевания, препятствующего прохождению муниципальной службы, подтвержденного заключением медицинского учреждения.
Денежное поощрение муниципальным служащим, трудовой договор с которыми расторгнут по иным причинам и основаниям, не выплачивается.
4. Выплата денежного поощрения осуществляется с учетом фактически отработанного времени в соответствующем квартале (году).
В отработанное время для расчета денежного поощрения включается время фактической работы по табелю учета рабочего времени и время нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске.
5. Показатели назначения муниципальным служащим денежного поощрения по результатам работы за квартал, год:
1) оперативность и профессионализм в решении вопросов, входящих в их компетенцию;
2) результативность (мера достижения поставленных целей);
3) качественное, своевременное выполнение планов работы, правовых актов, поручений и указаний в установленном порядке;
4) эффективная реализация целевых программ;
5) применение современных форм и методов работы, поддерживание уровня профессиональной квалификации;
6) соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, а также дисциплины труда, правил служебной этики, умение организовать работу;
7) соблюдение требований, установленных федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами.
6. Представитель нанимателя (работодатель) на основании правового акта, указанного в части 2 настоящей статьи, устанавливает своим правовым актом персонально каждому муниципальному служащему, соответствующему требованиям настоящей статьи, размер денежного поощрения, в зависимости от эффективности и результативности служебной деятельности муниципального служащего:
1) по результатам работы за квартал на основании предложений руководителей структурных подразделений на выплату денежного поощрения по результатам работы за квартал;
2) по результатам работы за год на основании решения комиссии по рассмотрению вопроса о денежном поощрении работников по результатам работы за год (далее - Комиссия). Комиссия создается представителем нанимателя (работодателем) и рассматривает предложения руководителей структурных подразделений на выплату денежного поощрения по результатам работы за год.
Предложения руководителей структурных подразделений оформляется по Форме N 2 приложения к Положению.
7. Размер денежного поощрения может быть снижен до 100% в случае невыполнения муниципальным служащим показателей, установленных частью 5 настоящей статьи, а также при наличии в соответствующем квартале (году) неснятых дисциплинарных взысканий.
При снижении размера денежного поощрения муниципальному служащему учитывается характер совершенного дисциплинарного проступка, его тяжесть, обстоятельства, при которых он совершен, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.
Муниципальные служащие, которым снижен размер денежного поощрения, должны быть ознакомлены с правовым актом представителя нанимателя (работодателя) о размере денежного поощрения по результатам работы за квартал, год и причине его снижения.
8. Выплата денежного поощрения по результатам работы за год осуществляется не позднее первого квартала следующего за отчетным годом.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.